Обжалование судебного решения. С чего начать? Как написать апелляцию на пересмотр размера алиментов и лишение родительских прав.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (8):

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение районного суда через суд вынесший данное решение. Подавайте жалобу в канцелярию суда.

Здравствуйте! Для начала надо получить судебное решение и определиться, с какими выводами суда Вы не согласны, обосновать Ваши доводы, со ссылками на нормативные акты. В любом случае, лучше обратиться к юристу.

Добрый день. Если с момента вынесения решения судом 1-й инстанции прошло более 30 дней, то Вам нужно обращаться в суд с апелляционной жалобой и одновременно подавать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Представить в суд справку о том, что были в командировке и все доказательства в обсонование того, что по уважительной причине пропустили сроки.

Илья, нужен текст решения. Как получите решение надо узнать какое решение обычное или заочное? От этого будет зависеть дальнейший порядок Ваших действий.