Затраты на ремонт машины превысили выплату по ОСАГО. Что делать, если у виновника ДТП нет НИЧЕГО?

• г. Москва

Добрый день. Затраты на ремонт машины превысили выплату по ОСАГО. Что делать, если у виновника ДТП нет НИЧЕГО?

Ответы на вопрос (5):

Либо проводить экспертизу и обращаться в суд с иском к виновнику. Исполнительный лист срока давности не имеет, рано или поздно устроится на работу, будет получать пенсию, появится имущество, либо "понять и простить"-решайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, взыскивать в судебном порядке, а уж есть у него что-то или нет, будут устанавливать судебные приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Действующее законодательство предусматривает что в случае превышения ущерба размер лимита по ОСАГО, превышающую сумму вы можете взыскать только с виновником. Обращайтесь в суд, а потом исполнительный лист несите судебным приставам чтобы они принимали меры принудительного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Проверить, действительно ли у виновника ДТП ничего нет, ни имущества, ни дохода, может только судебный пристав.

Подавайте на виновника в суд.

Другого выхода у Вас нет, за виновное лицо выплачивать ущерб никто не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей. В любом случае нужно подавать иск в суд на взыскание разницы между выплаченной суммой и суммой реального ущерба. Чтобы знать, есть у виновника или нет имущества. Нужны соответствующие ответы с соответствующих организациях, таких как банки, росреестр и т.п. Можно наложить арест на автомобиль, на долю в совместно нажитом имуществе супругов. Вариантов много. Если возникнут дополнительные вопросы или понадобиться помощь в составлении иска, звоните. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Кому я могу предьявить притензии, в случае если страховая выплата не покрывает затраты на ремонт машины после ДТП. Виновнику?Страховой?организации в которой работает виновник, машина виновника дтп ему не принадлежит ?

Была проведена экспертиза СК виновника ДТП. Произведен ремонт. Затраты превысили размер выплаты. Иск я предъявляю виновнику, а не его СК, правильно? Для предъявления иска виновнику ДТП о получении разницы между стоимостью фактического ремонта автомобиля и страховой выплатой необходимо ли проводить еще и независимую экспертизу, или будет достаточно предоставить документы о стоимости ремонта из автосервися? Спасибо.

Вопрос по выплате после дтп. затраты на восстановление авто после дтп превысили выплату по осаго т.к. выплата была с учётом износа. К страховой претензий нет. возможно ли разницу истребовать с виновника дтп на основании, к примеру, ст. Статьи 1072 ГК РФ. обогащения не было - з/ч с разборок, ценик ниже нижнего, чеки есть.

Если невозможно взыскать разницу с виновника, прошу обосновать конкретной статьёй или постановлением.

Спасибо.

День добрый.

Произошло ДТП. Виновник не я.

Машина оформлена на юридическое лицо Страховая компания произвела выплату В сумме в половину меньшей произведенных затрат на ремонт. Как быть.

Спасибо.

День добрый! В ДТП мою машину стукнул виновник - велосипедист. ОСАГо у него естественно нет... Как мне взыскать стоимость ремонта? Моя страховая может мне выплатить прямой ущерб и предьявить регресс к виновнику? ОСАГО у меня есть.

Что делать виновнику ДТП, если затраты на ремонт авто превысили лимит выплаты по европротоколу и потерпевший настаивает на оплате данной разницы, угрожая судом? Как минимизировать такую оплату и можно ли вообще от нее уйти?

Попал в дтп у виновника машина по ДКП осаго нет, ДКП я полагаю поддельный (роспись за хозяина машины ставил сам виновник). Мне приченен легкий вред здоровью и значительный ущерб машине. Кто будет выплачивать мне за ремонт машины? Хозяин авто или виновник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник дтп нехочет выплачивать разницу реальной стоимости ремонта машины и выплаты СК. Затраты на расход независимой экспертизы, искового заявления в суд, гос.пошлины, телеграммы в страховую компанию и виновнику. Можем ли потребовать с виновника расходы и морального ущерба.

Состоялся суд в мою пользу! Затраты превысили выплату по осаго (120 тыс.) поэтому часть суммы перешло на виновника дтп я пострадавший! Какие мои дальнейшие действия после суда, как получить остаток денег с виновника?

У страховщика виновника ДТП ОСАО Россия отозвана лицензия. РСА отказала мне в выплате, мотивируя тем, что у виновника ДТП бланк страхового полиса числится утраченным. Виновник принес мне страховой полис, с квитанцией об оплате, все с печатями. Виновник не желает скомпенсировать ремонт моей машина. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение