Затраты на ремонт машины превысили выплату по ОСАГО. Что делать, если у виновника ДТП нет НИЧЕГО?

• г. Москва

Добрый день. Затраты на ремонт машины превысили выплату по ОСАГО. Что делать, если у виновника ДТП нет НИЧЕГО?

Ответы на вопрос (5):

Либо проводить экспертизу и обращаться в суд с иском к виновнику. Исполнительный лист срока давности не имеет, рано или поздно устроится на работу, будет получать пенсию, появится имущество, либо "понять и простить"-решайте сами.

Здравствуйте, взыскивать в судебном порядке, а уж есть у него что-то или нет, будут устанавливать судебные приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Действующее законодательство предусматривает что в случае превышения ущерба размер лимита по ОСАГО, превышающую сумму вы можете взыскать только с виновником. Обращайтесь в суд, а потом исполнительный лист несите судебным приставам чтобы они принимали меры принудительного взыскания.

Доброго времени суток.

Проверить, действительно ли у виновника ДТП ничего нет, ни имущества, ни дохода, может только судебный пристав.

Подавайте на виновника в суд.

Другого выхода у Вас нет, за виновное лицо выплачивать ущерб никто не обязан.

Здравствуйте, Андрей. В любом случае нужно подавать иск в суд на взыскание разницы между выплаченной суммой и суммой реального ущерба. Чтобы знать, есть у виновника или нет имущества. Нужны соответствующие ответы с соответствующих организациях, таких как банки, росреестр и т.п. Можно наложить арест на автомобиль, на долю в совместно нажитом имуществе супругов. Вариантов много. Если возникнут дополнительные вопросы или понадобиться помощь в составлении иска, звоните. Спасибо, что обратились к нам на сайт.