Если я сейчас в декрете, положена мне учительская премия в размере з/п или нет, или вообще что то положено?

Читайте также:
Вопрос №13191335

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста. Работаю в колледже, на данный момент нахожусь в декрете. Так вот, пока работала, ежегодно получали учитель скул премию в размере заработной платы. Если я сейчас в декрете, положена мне учительская премия в размере з/п или нет, или вообще что то положено?

Ответы на вопрос:

Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
20.09.2017, 13:03

Нет, вам сейчас положено по действующему законодательству только пособие по уходу за ребенком. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В конце декабря все учителя получили премию (так как в конце года в бюджете школы остались деньги) Положена ли мне премия?

Я работаю в школе. С 1 сентября нахожусь в декретном отпуске. В конце декабря все учителя получили премию (так как в конце года в бюджете школы остались деньги) Положена ли мне премия?

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
01.02.2016, 11:15

Нет, поскольку Вы на данный момент не работаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Вообще положена на ли нам 13 зарплата?

Проконсультируйте подалуйста по вопросу заработной платы. Я работаю педагогом в школе интернат каждый год получала премию а в этом году не было у всех учителей. Вообще положена на ли нам 13 зарплата?

Юрист г. Барнаул
26.12.2019, 19:22

Положена, если это установлено трудовым, коллективным договором или иными нормативно-правовым актом организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
27.12.2019, 01:08

Здравствуйте, Людмила

Положения о премировании (13 зарплате) может быть предусмотрено в локальных актах вашей школы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.09.2021, 13:29

Добрый день! Вам положена премия за фактически отработанное время. Т.Е. если это квартальная и вы квартал отработали, то Вам её выплатят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
30.09.2021, 13:30

[b]НЕТ конечно, она вам не положена[/b]и не нужно у юристов ума пытать, вам её не выдадут, пока не за что. и не слушайте тех кто далёк от производства, здесь есть свои сказочники.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
30.09.2021, 13:33

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Всё зависит от критериев премирования.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
30.09.2021, 13:33

Премия вам положена, если она предусмотрена положением об оплате труда вашей организации, но только пропорционального отработанного времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.10.2021, 15:22

Здравствуйте! Порядок премирования устанавливается внутренним локальным актом. Поэтому положена вам премия или нет, без изучения ЛНА о порядке премирования в организации невозможно правильно ответить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Должен ли работодатель заранее предупреждать о том, что премия больше не будет выплачиваться работникам: "потому,

Подскажите пожалуйста, должен ли работодатель заранее предупреждать о том, что премия больше не будет выплачиваться работникам: "потому, что не положено и если будете возмущаться, то вычтем из заработной платы все премии за 2017 г." Премии платились регулярно каждый месяц, но с нового года нас всем от отделением задним числом перевели в другое подразделение и сказали, что теперь вам не положена премия.

Юрист г. Москва
21.04.2018, 13:47

Вопросы премирования должны быть урегулированы трудовым договором, положением работодателя о премировании, коллективным договором или другим документом. Чаще всего эти документы оставляют выплату премий на усмотрение работодателя, не устанавливая именно обязанности работодателя производить премирование.

Если в том или ином документе работодатель именно обязывается это сделать, только тогда есть смысл обращаться в суд с таким вопросом.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне сказали что так как он умер и ему по закону не положено.

Умер муж 16.12.2018. Согласно трудового законодательства ему положена премия (13 зарплата) за этот год, всем сотрудникам выдали премию. Мне сказали что так как он умер и ему по закону не положено. Но он же отработал почти весь год. Организация отказала в выплате годовой премии.

Юрист г. Иркутск
29.12.2018, 09:42

Здравствуйте, если премия была начислена, то Вы как наследник сможете ее получить, но если начисления не было, то нет, надо в бухгалтерии узнавать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
29.12.2018, 09:51

"13" заработная плата-это на нашем языке называется премия по итогам работы за год или как там у Вашего мужа на предприятии написано. Надо смотреть приказ и локальный нормативный акт, который устанавливает эту премию.

Я в таких случаях считал всегда, что премию нужно выдать. Но для этого попробуйте каким-либо образом получить копию приказа. Учтите работодатель, схитрив, может "переделать" этот приказ под Вашу ситуацию, чтобы не выплачивать деньги.

Проблема заключается в том, что премии обычно выплачиваются работникам с действующими трудовыми договорами и не важно по каким причинам он был расторгнут, до момента издания такого приказа.

Но при должной юридической квалификации, если "покапать" документ, можно ситуацию попробовать "развернуть".

Вцелом, без подробностей, работодатель прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Евпатория
28.09.2020, 14:38

Нужно смотреть локальные акты и НПА Вашего МБОУ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Копейск

На данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам, положена ли мне новогодняя премия?

Я работаю в воинской части и каждый год нам выплачивает новогоднюю премию. На данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам, положена ли мне новогодняя премия?

Юрист г. Казань
05.12.2015, 09:51

Да, положена

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
05.12.2015, 09:52

положена ли мне новогодняя премия?

А в чем у Вас составляет трудность самостоятельно ознакомиться с внутренним нормативным документом в котором и указываются основания для начисления и соответственно выплате данной премии?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
05.12.2015, 09:53

Да, вам тоже положена новогодняя премия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

В то время как все Д/с получили большие премии, как нам можно выяснить положена ли была премия на сотрудников нашего Д/с?

Работаю я в детском саду, ожидая новогоднюю премию, так мы ее и не дождались получив з/п. в то время как все Д/с получили большие премии, как нам можно выяснить положена ли была премия на сотрудников нашего Д/с? (Спасибо)

Адвокат г. Калининск
28.12.2019, 09:57

Здравствуйте! Премия выплачивается в соответствии с Положением о премировании разработанном в Вашем ДОУ и в отделе образования. Согласно ст. 8 ТК РФ локальные акты являются обязательными. Кроме того на выплату премии должно быть волеизъявление руководителя. От желания простых работников ее выплата не зависит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
28.12.2019, 10:43

Премии не являются обязательными выплатами, т.е. требовать от работодателя Вы не можете.

- см. ст. 191 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
18.01.2018, 05:31

Все зависит от вашего положения о премировании, разработанном и утвержденном в Вашем саду. Если все получают премии а вы нет, тогда следует поинтересоваться за что вас лишают ее и подать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Положена ли мне премия к декретным?

Пожалуйста я работаю год премии ни разу не получала с 12.08.2019 вышла в декрет, но выплату еще не получила! Положена ли мне премия к декретным? Заранее большое спасибо за ответ!

Юрист г. Долгопрудный
19.08.2019, 11:54

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда Вашего работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение