Не учтено время содержания под стражей в несовершеннолетнем возрасте - возможности искового заявления и потенциальное размер возмещения. Стоимость юридической помощи в составлении иска.

• г. Курган

В несовершеннолетнем возрасте суд не зачел время содержания под стражей (2 месяца), Эти два месяца я находился в другой области за 600 км. от дома как написать искавое заявление и какую сумму можно высудить? Сколько будет стоить помощь юриста в составлении иска?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. Обратиться можете к любому юристу, вам помогут.

Удачи вам и всего наилучшего

Самый главный вопрос в том-какое наказание было назначено?

Если назначено условное наказание, то главное здесь испытательный срок, содержание под стражей в испытательный срок не засчитывается

Если бы условное наказание было бы заменено на реальный срок, тогда бы и было зачтено содержание под стражей.

Здравствуйте, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в суд вы конечно можете подать по этому основанию, стоимость составления договорная с каждым юристом может быть разная.