Как оспорить экспертизу наркотического вещества.

• г. Магнитогорск

Как оспорить зкспертизу наркотического вещества.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нужно назначать повторную экспертизу, по другому вы не сможете оспорить первичную экспертизу по делу.

УПК РФ, Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы

1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 - 205 настоящего Кодекса.

Заявите ходатайство о производстве дополнительной либо повторной экспертизы.

Здравствуйте, оспорить результат экспертизы возможно путем назначения повторной экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего

Абстрактный вопрос у Вас. Изучайте выводы эксперта, но без специалиста Вы ничего не оспорите. И не факт, что эксперт допустил ошибку. В каждом конкретном случае и определенном веществе все это смотреть надо. Доказывайте, где и в чем ошибся эксперт. Либо нанимайте адвоката: он ознакомиться с экспертизой. А не видя, о чем разговор вести.