После лишения водительских прав сейчас не надо сдавать теорию?

• г. Тюмень

После лишения водительских прав сейчас не надо сдавать теорию?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

• Здравствуйте, После лишения водительских прав обязательно нужно сдавать теоретический экзамен, пока не сдадите экзамен, права не получите

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае для возврата водительского удостоверения после лишения необходимо сдать только теоретический экзамен.

Добрый день, Алексей!

Если Вы были лишены права управления транспортными средствами после 01 сентября 2013 года, то сдать теоретический экзамен Вам придется. Но вопросы в нем будут немного отличаться, отсутствуют некоторые темы, например о медицинской помощи. Если же Вы были лишены еще до указанной даты, то можно побороться за то, чтобы не сдавать этот экзамен.