Проблемы с подтверждением гражданства при оформлении паспорта сыну - что делать?

• г. Омск

При оформлении документов на паспорт моему сыну, необходимо подтверждение гражданства России обоих родителей. По базе данных Черлакского УФМС гражданство мужа подтвердилось, а моё нет. Отправили запрос в область, но и там получили отрицательный ответ. Но у меня Российский паспорт уже лет 15. Я работаю, плачу налоги. Я оформляла гражданство в 1998 году в Черлакском УФМС, там же мне выдали Российский паспорт. Объясняют это недобросовестным предыдущим работником паспортного стола. Я сказала, что обращусь в суд. Они ответили, что бумага из суда подтверждающая ваше гражданство ничего не значит. Гражданства как не было, так и нет. Надо опять по новому оформлять гражданство. Сначало вид на жительство. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Если на 06.02.1992 года Вы проживали на территории Российской Федерации, то Вы являетесь гражданкой РФ. Если нет...то гражданство надо было получать в установленном порядке. А как Вы "оформляли" гражданство?....просто "оформить" гражданство не возможно....

Где Вы проживали, были "прописаны" (зарегистрированы) на дату 06.02.1992 года?

Ваш вопрос очень сложный! Обратитесь к адвокату НЕ виртуально! Удачи Вам!