Какие существуют социальные нормы при расселении дома, признанного аварийным.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При расселении жильцов из аварийного дома, собственникам предоставляется равнозначно жилое помещение. Всего вам хорошего.

Никаких. При расселении аварийных домов нанимателям соц. жилья администрация обязана предоставить благоустроенное жилое помещение равное по общей площади в границах населенного пункта. Собственникам жилья администрация обязана выплатить компенсацию (выкупную цену) за помещение и долю в общем имущества дома либо вправе предложить другое жилое помещение любой площади в собственность с зачетом в его стоимость выкупной цены.

Здравствуйте! А при чём тут нормы речь идёт о квадратных метрах которые ранее у вас были в этом аварийном доме и большую площадь вам не дадут.