Несправедливое решение суда по гражданскому делопроизводству - как защитить свои права без адвоката?

• г. Саратов

Мною было получено решение суда по гражданскому делопроизводству. Судья была полностью на стороне истца. На два возражения на исковое заявление, ходатайства и заявление о возмещении судебных расходов не обращала (оплата судмед экспертизы) никакого внимания. В решении была не объективна, выдергивала слова из экспертизы, только выгодные истцу. Присудила оплаченную услугу на 107 тысяч, но не сделанную истцом (прошло два с половиной года) Моральный ущерб присудила полностью, хотя на что ссылается истец, половину опровергнул эксперт на заседание суда. Материальные траты присудила даже которые не указанны в исковом требовании. Пытаюсь писать апелляцию, но нет опыта, нанять адвокатов нет возможности. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в любом случае единственный законный способ это подача апелляционной жалобы. Требования к жалобе установлены законом.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Удачи вам и всего наилучшего

Пишите апелляционную жалобу, в ней и указывайте все свои возражения. По сумме морального вреда - что черезчур завышена. Ст.320,330 ГПК РФ. удачи Вам.

Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам необходимо было в данной ситуации заявить судье отвод и написать жалобу на имя председателя того суда где судья работает или на имя председателя областного суда. Сейчас только остается писать апелляционную жалобу в которой можете все указать. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Не обязательно адвоката, у всех юристов разные расценки. У Вас гражданское дело. Все равно Вам без помощи юриста не написать апелляционную жалобу. Она ведь не с потолка пишется, а со ссылками на нормы законов. Сами Вы ее не напишете.

Добрый день, уважаемая Ирина

Обратитесь в бесплатные центры юридической помощи Вам помогут написать

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте.

Федеральный конституционный закон от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте жалобу.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

Таким образом подавайте апелляционную жалобу, с учетом, что решение не соответствует принципу ст. 195 ТК РФ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле

Всего хорошего..

Добрый день! Апелляционная жалоба пишется с изложением обстоятельств, указанными в решении, с которыми Вы не согласны, обосновывая своими доводами. При этом жалоба адресуется в вышестоящий суд, но подается в суд вынесший решение, оплачивается госпошлина. Пишите жалобу с соблюдением ст. 321-322 ГПК РФ.