• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13191914

При подаче документов на новый загран паспорт старый паспорт сразу забирают или им можно пользоваться до получения нового (у меня действующий паспорт, но нет свободных страниц для виз)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
20.09.2017, 16:59

При оформлении нового паспорта старый забирают, в любом случае Вы им не сможете пользоваться как документом для пересечения границы, т.к. в нем нет свободных страниц для размещения виз.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13193015

Есть страницы для штампов, например для поездки в Турцию, ОАЭ я могу использовать его...

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
20.09.2017, 17:37

Анна, если Вы отдаете его на переоформление, у вас его изымают в любом случае и выдают новый, но если у Вас осталось место для регистрации на границе, действующие визы и срок паспорта еще не подошел к концу - Велком в Турцию и другие страны мирового сообщества)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.09.2017, 17:58

Штампы ставятся на любое свободное месте на странице. Нет прикрепления конкретной страницы к конкретной стране. Можете использовать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Когда и на какой стадии загранпаспорт ни кто из сотрудников не знает и говорят что не владеют этой информацией...

У меня такая проблема подал документы на загранпаспорт 04.07.14 сказали при подаче заявления что будет готов через месяц! Я пришол через месяц и меня развернулись якобы он не готов, потом через пару дней я опять пришол и опять не готов... Когда и на какой стадии загранпаспорт ни кто из сотрудников не знает и говорят что не владеют этой информацией... Что делать и куда пожаловаться подскажите пожалуйста...

Юрист г. Санкт-Петербург
08.08.2014, 02:46

А вы по месту регистрации по месту проживания делаете ?ТОгда в мес. срок должны сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Алдан
₽ VIP

Имеют ли право работники паспортно стола при замени загранпаспорта забирать или порвать загранпаспорт старый,

Имеют ли право работники паспортно стола при замени загранпаспорта забирать или порвать загранпаспорт старый, но еще действующий до октября 2010 г.

Я решила поменять паспорт заранее т.к у нас делают паспорта 3 месяца, а по старому решила еще сьездить в отпуск т.к он действует до октября 2010 г. Работник паспортного стола приняла документы на замену и вырезала со старого паспорта все номера.

Кто из нас прав?

Юрист г. Ставрополь
24.05.2010, 09:37

Наталья, но ведь пришли обменять паспорт на новый, не нужно было идти, если не собирались его менять. Обмен всех паспортов. производится только при сдаче старого паспорта и не иначе. Теперь, ждите новый.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.05.2010, 10:27

К сожалению, Вам попался "недалёкий" работник органа ФМС РФ, своих обязанностей и прав граждан не знающий.

Уже несколько месяцев сдача старого паспорта происходит именно при получении нового, тем более, если старый нужен для поездок.

Вы вправе обжаловать нарушение Ваших прав, чтобы хотя бы наказать виновного.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

(он оригинальный). как с меньшими потерями это можно сделать оффициально?

Я хотел бы по достижении 45 лет при получении нового паспорта оставить себе на память старый. (он оригинальный). как с меньшими потерями это можно сделать оффициально? Спасибо.

Юрист г. Красногорск
19.02.2021, 18:16

Никак, старый паспорт изымается. Как вариант, вы пишите заявление, что потеряли, тогда штраф. Получаете новый и оставляете старый.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
19.02.2021, 18:17

Это сделать невозможно, его забирают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.02.2021, 18:17

Алексей, просто так его нельзя оставить себе, он подлежит сдаче.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» Для замены паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации; [b]паспорт, подлежащий замене[/b]; две личные фотографии размером 35 x 45 мм; документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

[b]РЕКОМЕНДУЮ [/b]Вам просто написать заявление об утере паспорта.

Штраф за это будет невысокий - от 100 до 300 рублей!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калуга
07.09.2020, 22:17

Старый паспорт считается недействительным, в место него вам должны выдать справку, о том, что ваш паспорт находиться на замене и эта справка становится на время вашим документом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
09.06.2015, 12:53

Добрый день! Конечно можно! Сотрудник стола просто должен там срезать основную страничку и поставить отметку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
09.06.2015, 12:53

Конечно можно. На нем дырки просто проколют

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.06.2015, 12:55

Ольга, старый загранпаспорт Вам вернут, его просто аннулируют при выдаче нового.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
19.03.2013, 02:55

Здравствуйте, Ирина.

По общему правилу при получении нового загранпаспорта нужно предоставлять старый. Они должны сделать на нём пометку, что теперь он уже недействителен. Но если, как в Вашем случае, старый паспорт утерян, то нет другого выхода. Скажите об этом служащему.

Что касается нотариально заверенной копии, то она срока не имеет.

По всем дополнительным вопросам Вы можете написать нам по адресу: info@lawforyou.ru, более подробно изложив суть дела, и мы сделаем всё возможное, чтобы Вам помочь. Спасибо за вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нахожусь в федеральном розыске, так как якобы будучи в россии был под подпиской о невыезде,

Нахожусь в федеральном розыске, так как якобы будучи в россии был под подпиской о невыезде, сейчас проживаю за границей, закончился з/паспорт могу ли я подать документы на новый загран паспорт и его получить?

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.03.2014, 03:55

Скорее всего, Вам будет отказано в выдаче паспорта. Для Вас вообще небезопасно посещать консульство.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Курган

При замене паспорта (20 лет)

Скажите пожалуйста, при замене паспорта (20 лет) могут ли забрать старый паспорт пока оформляется новый и оставить человека на это время без какого либо документа.

Юрист #7125597
Юрист г. Казань
27.03.2019, 15:14

Здравствуйте, уважаемый! Спасибо большое! Паспорт всегда при себе. Но зависит от Паспортного стола их изготовление нового паспорта. У меня паспорт был старый при себе во время изготовления нового. С уважением к Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7357637
Юрист г. Севастополь
27.03.2019, 15:16

По общему правилу старый паспорт забирается, и Вам по Вашей просьбе выдается временное удостоверение в день подачи заявления на 10 или 30 дней, в зависимости от регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение