1964 год рождения. Живу и работаю в в Комсомольске-на-Амуре, на пенсию в 2019. Не рано беспокоюсь о пенсии?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! 1964 год рождения. Живу и работаю в в Комсомольске-на-Амуре, на пенсию в 2019. Не рано беспокоюсь о пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта!

Для того чтобы вы не беспокоились все ваши вопросы направьте работникам пенсионного фонда позвонив по горячей линии указанным на сайте ПФР.

А в чем состоит Ваше беспокойство? Для страховой пенсии нужен минимальный страховой стаж и достижение пенсионного возраста. Досрочное назначение страховой пенсии возможно по основаниям, установленным статьями 30-32 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".