Снятие обременения и получение документов - разъяснения и особенности

• г. Хабаровск

Надо снять обрименения, завтра идём в Мфц подорвать документы на снятия обрименения, покупатель я и продавец (точнее мать продавца) у неё доверенность, так вот мы завтра сдаем доки и она через 2 дня переезжает в другой город, у меня не можит потом быть проблемы при получении документов точнее ещё присутствие не нужно будит? А то я переживают что улетит продовец и я покупатель не чего не смогу потом сделать. Или при получении ещё пресудствие не нужно. И что должно быть документах написанной что обрименение снято.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После того, как будет подано заявление о снятии обременения (ипотека в силу закона), Росреестр снимает обременение в течение 5 рабочих дней. Больше продавец не потребуется.