Перевод военного служащего на равнозначную должность в другой город - условия, вопросы о квартире и детском саде

• г. Хабаровск

Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Муж военнослужащий на работе ему сказали перевод в другой город без его согласия на равнозначную должность. Я жена его тоже военнослужащая. Есть двое несовершенолетних детей 10 месяцев и 5 лет. В нашем городе у нас квартира по военной ипотеке. Могут ли его перевести? Какие условия с переводом? Что делать с квартирой и детским садом ребенку? Мы вообще на перевод не согласны возможно этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Если оба супруга - военнослужащие, то одновременно с решением о переводе одного должно быть принято решение о переводе второго. Если одновременный перевод не возможен, то либо ваш муж вправе отказаться от перевода, либо один из вас может уволиться по семейным обстоятельствам. Квартира по военной ипотеке отношения к переводу не имеет.