Можно ли не учиться после 9 го? Имеют ли право учителя и администрация заставить учиться?

• г. Буздяк

Ответы на вопрос (2):

Может и не учиться.9 классов закончили и идите куда-нибудь в ПТУ или работать. Дело добровольное, Вас никто не заставит. Удачи Вам.

Здравствуйте.

Вы имеете право не учиться после 9 класса. После получения неполного среднего образования (9 классов) Вы имеете право продолжить образование в колледже, пту или нигде.