Какие документы и куда должно представить ЗАО при смене акционеров (учредителей)?

• г. Москва

Какие документы и куда должно представить ЗАО при смене акционеров (учредителей)?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в Вашу налоговую инспекцию, получить там соответствующие бланки для внесения изменений в сведения о юридическом лице, которые заполнить и сдать в налоговую. В результате Вы должны получить соответствующее Свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц.

Если ваше ЗАО попадает в категорию юрлиц, предоставляющих отчётность в ФКЦБ или является монополистом, то Вам предстоит более сложная процедура согласований смены учредителей, каковая регламентируется нормативными актами ФКЦБ и МАП.

С уважением,