Апелляционный суд учел часть неосновательного обогащения, но не учел оплату, прошу разъяснить дальнейшие действия

• г. Москва

Апелляционный суд измерил решение в мою пользу, убрав часть неосновательного обогащения, но то что оставил оплатить, суд не учел, это было оплачено ранее и в деле эти квитанции есть. Как быть, можно ли не подавая кассацию, подать на рз'яснение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Статья 64. Доказательства

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 64]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном настоящим Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых арбитражный суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела.

2. В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, консультации специалистов, показания свидетелей, аудио-и видеозаписи, иные документы и материалы.

В качестве доказательств допускаются объяснения лиц, участвующих в деле, и иных участников арбитражного процесса, полученные путем использования систем видеоконференц-связи.

3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

Нужно ознакомится с документами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Непонятно какое разъяснение вам нужно у вас в решении суда всё должно быть указано Если вы не понимаете юридических оборотов Вам нужно обратиться к юристу Если Вас не устраивает это решение суда то вы вправе подать кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На разъяснение подать Вы можете, но рискуете упустить срок кассации, который даётся полгода на обе инстанции. А как показывает практика, разбирается по существу только Верховный суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, ТАП! Рекомендую показать решение судов первой и второй инстанции юристам. Они вам подскажут какой документ необходимо составить. Разъяснение - это когда есть вопросы по исполнению решения суда, если данный вопрос не заявлялся к рассмотрению, то он не нашел отражение в решении суда. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Был суд по уголовному делу, присудили штраф и возместить ущерб. Подала в апелляционный суд, апелляционный суд, в части изменил решение суда первой инстанции (убрал из дела бухгалтерскую экспертизу), однако приговор оставил прежним а сроки для подачи кассации не указал в решении. Хочу подать кассационную жалобу. Скажите в какой срок я это могу сделать?

Ответчик банк в отзыве не согласился с тем, что якобы я установила, что одно из двух лиц в сделке между ним и ещё один лицом, что это лицо неосновательно обогатилось. Суд в другом деле взыскал с этого лица неосновательное обогащение. Банк был в том деле третье лицо. Могу ли я предъявить данный отзыв банка в то дело и отменить решение по неосновательно у обогащению? Неосновательное обогащение придумала мой представитель адвокат. Я не знала что это такое. Это когда воли к обогащению не было. Обязан ли суд пересмотреть дело о взыскании неосновательного обогащения?

Было вынесено решение районного суда в мою пользу. Краевой суд оставил решение без изменений. Через время другой судья районный рассмотрел это же дело в пользу другой стороны. Краевой суд оставил это решение без изменений. После этого другой стороной было подано на отмену решения вынесенного в мою пользу. Районный суд тказывает в отмене вынесенного ранее решения в мою пользу и краевой суд соответственно оставляет решение в силе. Мне нужно подать кассационную жалобу в ВС РФ.Нужна квитанция и сумма госпошлины. Спасибо.

Мировой суд вынес решение не в мою пользу, апелляция в районном суде согласилась с решением мирового суда, кассационный суд общей юрисдикции своим определением оставил эти решения без изменений. Могу ли я подать кассацию в коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. И что обжаловать - определение районного суда по апелляционной жалобе?

В кассации можно обжаловать: 1.решение первой инстанции

2.решение апелляционного суда.

Если апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, можно ли подать кассацию га решение суда первой инстанции? Ведь срок в 3 месяца от решения суда первой инстанции прошел?

Суд взыскал неосновательное обогащение и значительно уменьшил неустойку. Хотим подать апелляционную жалобу. Подскажите, как написать просительную часть: изменить решение в части или отменить решение суда и вынести новое решение по делу, удовлетворив исковые требования полностью? Заранее спасибо!

Гражданское дело. Мировой суд решил дело не в мою пользу. Аппеляционная инстанция районного суда отменила решение мирового. Дело передано в кассацию краевого суда - то есть инстанцию совмещенную с надзором по новым законам с 1 января 2012. этот суд отменил решение аппеляционной инстанции и направил вновь на рассмотрение в районный суд. может ли при этих обстоятельствах районный суд принять новое решение в мою пользу то есть пойти против кассации (надзора). Вообще какие могут быть шансы у меня, могу ли я если решат не в мою пользу обращаться в кассацию - надзор и могу ли я выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционная инстанция по гражданскому делу вынесла решение. Мы хотим оспорить только часть решения, а с остальным согласны.

Можно подать кассацию на изменение решения в части? И если кассация отправит дело на новое разбирательство, то суд только эту оспариваемую часть будет рассматривать или опять все дело?

Апелляционный суд не изменил решение суда первой станции, как понимаю не вступило в законную силу? То есть могу подать касацию?

На меня был подан иск в суд о возврате неосновательного обогащения. Суд вынес решение в мою пользу. Истец оспорил его в апелляционном суде. Решение суда 1 инстанции было отменено и вынесено новое определение о возврате неосновательного обогащения. Ни одному суду истец не смог представить доказательства моего обогащения, я же в свою очередь представила чеки и квитанции на заявленную в исковом заявлении сумму, подтверждающие, что все деньги были потрачены мною в пользу истца и в свой карман я не положила ни рубля. Определение апелляционного суда я обжаловала в кассационной инстанции, но в рассмотрении жалобы было отказано. Я обратилась в Верховный Суд, но и там было вынесено определение об отказе в рассмотрении жалобы. Я никак не считаю себя виновной, считаю, что поступила честно и по совести, поэтому примириться с таким положением дел не могу, ведь с меня высчитывают значительную сумму в пользу истца, извлекшего через меня двойную выгоду. Неужели выхода больше нет? Ведь я доказала, что факта обогащения не было и истец не смог это оспорить! Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение