Апелляционный суд учел часть неосновательного обогащения, но не учел оплату, прошу разъяснить дальнейшие действия

• г. Москва

Апелляционный суд измерил решение в мою пользу, убрав часть неосновательного обогащения, но то что оставил оплатить, суд не учел, это было оплачено ранее и в деле эти квитанции есть. Как быть, можно ли не подавая кассацию, подать на рз'яснение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Статья 64. Доказательства

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 64]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном настоящим Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых арбитражный суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела.

2. В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, консультации специалистов, показания свидетелей, аудио-и видеозаписи, иные документы и материалы.

В качестве доказательств допускаются объяснения лиц, участвующих в деле, и иных участников арбитражного процесса, полученные путем использования систем видеоконференц-связи.

3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

Нужно ознакомится с документами.

Здравствуйте Непонятно какое разъяснение вам нужно у вас в решении суда всё должно быть указано Если вы не понимаете юридических оборотов Вам нужно обратиться к юристу Если Вас не устраивает это решение суда то вы вправе подать кассационную жалобу.

Добрый день. На разъяснение подать Вы можете, но рискуете упустить срок кассации, который даётся полгода на обе инстанции. А как показывает практика, разбирается по существу только Верховный суд.

Добрый день, ТАП! Рекомендую показать решение судов первой и второй инстанции юристам. Они вам подскажут какой документ необходимо составить. Разъяснение - это когда есть вопросы по исполнению решения суда, если данный вопрос не заявлялся к рассмотрению, то он не нашел отражение в решении суда. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!