Как получить гражданство РФ для себя и ребенка в случае брака с гражданином России и отсутствия общения с отцом ребенка?

• г. Конаково

Как оформить гражданство в РФ? Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. Есть ребенок от первого брака, тоже гражданка Украины. Как оформить гражданство РФ себе и ребенку (отец ребенка с дочкой не общается)?

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам нужно обратиться в УФМС по месту Вашей регистрации с заявление о выдаче Вам разрешения на временное проживание, затем получить вид на жительство и только потом гражданство. Своего несовершеннолетнего ребенка сразу вписывайте в заявление на РнВП, от отца потребуется согласие нотариально удостоверенное. Вся информация на стендах в УФМС имеется.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины и мой ребенок тоже вышла замуж за гражданина РФ и он усыновил моего ребенка, как можно получить гражданство РФ ребенку?

Отец гражданин России, мать гражданка Украины ребенок родился и зарегистрирован в Украине, как оформить ребенку гражданство России, если семья временно проживает в Украине. У отца ребенка имеется приватизированное жилье в России и регистрация, а в Украине имеется вид на жительство? Как оформить гражданство России матери ребенка?

У меня такая ситуация - нужно вывезти ребенка 7 лет из Украины в Россию. Я - гражданка Украины, в этом году вышла замуж за гражданина России, ребенка хочу забрать к себе. Ребенок - от первого брака. Бывший муж - украинец, согласен дать разрешение. Поехать сейчас на Украину нет возможности. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, может ли моя мать привезти ребенка в Россию? Нужно ли мое разрешение? Если да, то где я могу его оформить? Заранее спасибо!

Я была гражданкой Украины, вышла замуж за гражданина России. Получила гражданство РФ.От первого брака в Украине у меня есть несовершеннолетний сын. Что нужно что бы ребенок стал гражданином РФ.Нужно ли разрешение от отца ребенка на оформление документов.

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Израиля, есть сын от первого гражданского брака. Отец ребёнка так же гражданин России, но проживает в Корее, мы не можем понять, как нам оформить согласие отца на ПМЖ ребёнка и получение гражданства в Израиле, в какие структуры нужно пойти отцу для получения согласия, для того чтобы это согласие было действительно в Израиле?

Я гражданка Украины недавно вышла замуж за гражданина России. У меня трое детей тоже украинцы,, хочу как можно быстрей получить гражданство себе и детям, согласна даже отказаться от украинского гражданства, но не знаю как это сделать и куда обращаться. Помогите пожалуйста.

Скажите я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. У нас родился ребёнок в России. Я с ребёнком планирую жить в Украине. Могут сделать ребёнку загранпаспорт без гражданства России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, муж гражданин России, я беременная, рожать хочу в Украине. Как ребенку впоследствии получить гражданство России? И как вывезти ребенка из Украины в Россию если отец находится в России и взять разрешение на новорожденного ребенка не представляется возможным?

Я гражданка Украины, имею ребенка от первого брака. Собираюсь замуж за гражданина России, у нас в январе 2011 года родится ребенок. Вопрос: имеем ли мы право на получении материнского капитала? Допустим отец, как гражданин РФ сможет его получить? Брак поланируем официально зарегистрировать. Спасибо.

Гражданка Украины вышла замуж за гражданина России в 2003, брак зарегистрирован на территории России. В 2004 родился 1-й ребенок, но рожала в Украине, свидетельство о рождении получила там же. В 2007 родился 2-й ребенок уже в России, он получил гражданство России, в 2008 родился 3-й ребенок, но в Украине, свидетельство о рождении получили в России. Можно ли оформить гражданство на 1-го ребенка в упрощенном порядке, до оформления гражданства на маму? И как можно оформить гражданство для мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение