Как получить гражданство РФ для себя и ребенка в случае брака с гражданином России и отсутствия общения с отцом ребенка?

• г. Конаково

Как оформить гражданство в РФ? Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. Есть ребенок от первого брака, тоже гражданка Украины. Как оформить гражданство РФ себе и ребенку (отец ребенка с дочкой не общается)?

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам нужно обратиться в УФМС по месту Вашей регистрации с заявление о выдаче Вам разрешения на временное проживание, затем получить вид на жительство и только потом гражданство. Своего несовершеннолетнего ребенка сразу вписывайте в заявление на РнВП, от отца потребуется согласие нотариально удостоверенное. Вся информация на стендах в УФМС имеется.