Банк подает на меня в суд вопреки решению отмены кредита - что делать в такой ситуации и как справиться с накрученными процентами?

• г. Ханты-Мансийск

В июле 2014 г. брала кредит, попала в больницу (туберкулез), не могла платить, подал банк в суд, судья отменил в мою пользу, они опять подают, ведь срок (3 года истек), как быть в такой ситуации, такие % накрутили? Работала, получила пенсию, получила 2 гр., уволили с выходом на пенсию, один доход.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если срок исковой давности пропущен он составляет 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту то об этом Вам нужно будет заявить в суде первой инстанции Потом поздно будет если срок исковой давности не прошел то На суде вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса чтобы снизить пени а также выдвигать встречный иск хотя бы устно о расторжении кредитного договора Чтобы остановились проценты сразу после решения суда.