Клиент нашей стоматологической клиники просит копию устава. Можем ли мы ей отказать или должны предоставить?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы должны предоставить клиенту копию устава.

Добрый день! Федеральным законодательством при оказании медицинских услуг не предусмотрено предоставление клиенту копию устава юр.лица. Гражданин вправе запросить копию устава в регистрацинном органе (в налоговой инспекции).