Pьяный велосипедист столкнулся с машиной моей сестры возле магазина - что делать в ситуации и возможно ли получить страховую компенсацию?

• г. Улан-Удэ

У моей сестры машина стояла возле магазина и в нее врезался пьяный велосипедист, зафиксировала камера видеонаблюдения. Является ли это страховым случаем,? Машина получила вмятину бампера и полосы от руля по капоту.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Это является страховым случаем

Спасибо за обращение на сайт.

Приехал сотрудник ДПС и сказал что это не является страховым случаем. Как быть в этом случае. Кто должен оформлять документы если ГАИ отказалось?

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если у ВАС авто застраховано по КАСКО - ТО ЭТО страховой случай.

Если по ОСАГО - то нет.

Но все равно это - дтп - ГИШНИК должен снять повреждения, оценка и иск к велосипедисту

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день!

В действиях ГАИшника прямое нарушение, велосипедист такой же участник дорожного движения, как и все остальные, пишите жалобу в прокуратуру. Это страховой случай.

Всего Вам наилучшего!