Pьяный велосипедист столкнулся с машиной моей сестры возле магазина - что делать в ситуации и возможно ли получить страховую компенсацию?

• г. Улан-Удэ

У моей сестры машина стояла возле магазина и в нее врезался пьяный велосипедист, зафиксировала камера видеонаблюдения. Является ли это страховым случаем,? Машина получила вмятину бампера и полосы от руля по капоту.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Это является страховым случаем

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Приехал сотрудник ДПС и сказал что это не является страховым случаем. Как быть в этом случае. Кто должен оформлять документы если ГАИ отказалось?

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если у ВАС авто застраховано по КАСКО - ТО ЭТО страховой случай.

Если по ОСАГО - то нет.

Но все равно это - дтп - ГИШНИК должен снять повреждения, оценка и иск к велосипедисту

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В действиях ГАИшника прямое нарушение, велосипедист такой же участник дорожного движения, как и все остальные, пишите жалобу в прокуратуру. Это страховой случай.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры машина стояла возле магазина и в нее врезался пьяный велосипедист, помяв бампер и нанёс рулём царапины по капоту, зафиксировала видеокамера. Были вызваны инспектора ДПС, которые сказали что это не является страховым случаем и ничего не стали оформлять. Это же является страховым случаем? И как быть в этом случае если они отказались от оформления документов?

Моя машина стояла припаркована, меня не было в городу. Спустя 2 дня обнаружил вмятину на машине, по камере видеонаблюдения нашёл, что врезался велосипедист. С него можно взыскать за ремонт, его будут искать если написать заявление и куда обращаться.

Задавала вопрос по поводу камер хранения в магазинах самообслуживания, получила несколько ответов:-один юрист ссылается на ст.421,887,886 ГК РФ;-второй пишет если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.-третий пишет Обычно в магазинах вешают табличку что не обязаны нести ответственность за пропажу личных вещей. Если не обязаны, то и просить оставить не имеют права.

Уточняю мой вопрос: магазин который требует оставлять вещи в камерах хранения пишет что они не отвественные за оставленные в камере вещи. Несет ли магазин ответсвенность за оставленные мной вещи в камере хранения если в магазине камер видеонаблюдения нет, или не важно есть в магазине видеонаблюдение или нет?

Стоя во дворе на парковке, еще раз обращаю внимание автомобиль стоял на парковке без движения.

Во дворе дома на скорости влетел пьяный велосипедист.. врезался в мой автомобиль, при этом сам велосипедист не пострадал, что не скажешь про мой автомобиль.. у него есть повреждения.. зеркало, капот, бампер, примерная сумма затрат на ремонт около 20000 руб.

ДПС признало виновным велосипедиста. Но он с места ДТП скрылка, при этом оставив мне всю информацию о себе. Какие мои дальнейшие действия?

У нас над подъездом установлены видеокамеры, которые направлены на парковку. Естественно мы жильцы видеонаблюдение оплачиваем. У меня на парковке стояла машина, и кто то её повредил. Днем я обнаружила на машине вмятину (довольно таки не маленькую) , вызвала полицию и всё зафиксировала. Взяла доступ к видеонаблюдению, но при просмотре оказалось, что камеры не работали в разных промежутках времени, то есть могли часа три работать затем полчаса нет. И поэтому отследить кто повредил машину оказалось не возможным. Вопрос могу ли я подать в суд на компанию которая представляет услугу видеонаблюдения, как за не качественно оказанную услугу?

Был задан мной вопрос: То есть магазин ответственен за оставленные мной вещи в камере хранения?-ответ: если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.

Если в магазине есть камеры видеонаблюдения то магазин ответсвенность за оставленные вещи в камерах хранения несет, а если камер видеонаблюдения нету, то магазин за вещи не отвечает, я правильно поняла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Велосипедист переезжал главную дорогу со второстепенной по нерегулируемому Т-образному перекресту, где одна полоса движения слева от него и две полосы справа, перехода рядом не было. Переехав полосу движения с лева он увидел как с права по перовой полосе к нему навстречу движется авто, велосипедист остановился на второй полосе уступая дорогу автомобилю. Но автомобиль начал менять полосу движения с правой крайней на левую (среднюю) объезжая велосипедиста с зади и выехав на встречную полосу совершает столкновение правой стороной своей машины с велосипедистом причиняя ему телесные повреждения. ГИБДД винит велосипедиста, так как якобы велосипедист должен был уступить дорогу автомобилю и вообще не имел права пересекать перекресток на велосипеде нарушив ПДД.

Стоял в пробке по второй (средней полосе). Решил перестроиться в крайную правую полосу. Только вывернул руль и включил поворотник и начал движение. Но в пределах своей полосы. И вдруг по крайней правой полосе пролетает машина и врезается в припаркованную машину чуть впереди него. Оттуда выскакивает человек и говорит я ему помешал и он выбрал в кого врезаться в более дорогую (у меня) или в более дешевую (припаркованную). Мол я выехал на его полосу хотя не выезжал. Просто дернул руль в пределах своей полосы.. Нет ни камер ни свидетелей. ДПС сказал искать камеры.

Во время столкновения велосипедиста и машины получились вмятины на заднем крыле. Машина застрахована, должен ли велосипедист платить за ремонт машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение