Меня зовут Джамиля, я беременная сирота без образования и опыта работы. Как встать на биржу труда и обеспечить проживание?

• г. Сургут

Здравствуйте меня зовут Джамиля, я девочка сирота, я не доучилась в колледже, корочки нет, нигде не разу не работала, хочу встать на биржу, у меня вопрос такой, я беременна уже 35 недель и меня могут поставить на биржу, так как нигде не берут на работу а жить не на что.

Ответы на вопрос (1):

В 35 недель беременности никто на учет в Службу Занятости не поставит. Родите ребенка, получите единовременное пособие на рождение ребенка и будете получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Кроме того, можете претендовать на дополнительные льготы, предусмотренные малоимущим семьям. За льготами необходимо обращаться в отдел соцзащиты по месту жительства.