Возможности бывшей супруги претендовать на долю в ООО при разводе

• г. Знаменка

Здравствуйте! Я единственный учредитель ООО (муж). ООО было образовано в совместном браке с супругой. 30.10.14 оформлен развод с супругой, при разделе имущества претензии на долю в ооо ей не было предъявлено. Сейсач я хочу продать долю в ооо третьему лицу Может ли бывшая супруга претендовать на свою "долю"?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Она может претендовать на ЧАСТЬ уставного капитала ООО - но не далю.

То есть ОНА не может претендовать быть в числе учредителей ООО

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте!

Да, конечно может претендовать. В данном случае ООО будет является общим и при отчуждении необходимо получить разрешение супруги.

Добрый день, ваша ООО является совместным имуществом, ваша супруга может воспользоваться выделом своей доли в течении трёх лет с момента развода, поэтому либо получите согласие жены на продажу, либо подождите до октября (в октябре наступает три года) и спокойно продавайте.

Здравствуйте, в данном случае имущество приобретено в период брака, поэтому Ваша бывшая супруга может в течении трех лет после расторжения брака предъявить требования о разделе имущества. Соответственно для продажи доли в ООО Вам следует получить согласие бывшей супруги (чтобы избежать в дальнейшем требований о признании сделки недействительной), либо дождаться истечения 3 лет с момента расторжения брака.