Возможно ли пересчитать размер пенсии с учетом доходов в советском периоде?

• г. Калининград

Здравствуйте. Я на пенсии с 2010 года. Можно ли мне пересчитать размер пенсии согласно справок о доходах в советском периоде. Спасиюо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если при расчете пенсии не были учтены некоторые периоды, которые могут быть засчитаны в страховой стаж, необходимо обратиться в ПФ о перерасчете пенсии с приложением подтверждающих документов.

Перерасчет пенсии возможен, если коэффициент соотношения заработной платы к средней зарплате по стране составлял менее 1,2. А отпуск по уходу за ребенком до полутора лет не был зачтен в стаж.