Как получить алименты в Москве, если подали на них в другом городе?

• г. Москва

Я подала на алименты в Хабаровске, а теперь проживаю в Москве, начислений не поступило ни за один месяц. Куда нужно обратиться чтоб зачисления были исполнены в Москве?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если решение суда вступило в силу, то необходимо обратиться в суд и получить исполнительный лист. Затем необходимо обратиться в службу судебных приставов по местонахождение ответчика и возбудить исполнительное производство.

Если решение суда о взыскании состоялось, то сейчас Вам надо письменно известить должника об изменении своих реквизитов.

Исполнительно производство ведется по месту нахождения должника. Однако, обратиться с жалобой на бездействия пристава можно в любую прокуратуру, после чего они направят вашу жалобу по месту нахождения отдела ваших приставов - исполнителей.

Добрый вечер, Маргарита! Вы получили исполнительный лист в суде, передали его на исполнение приставам или по месту работы? Написали заявление и указали номер счета для зачисления средств? Решение суда исполняется по месту нахождения, работы отца.