Сыну 18 лет - удаление бородавок азотом помогло, можно ли судом снять статью в кожном диспансере для прохождения комиссии в армию?

• г. Кемерово

Сыну 18 лет, на руках бородавки, в нашем городе их "Лечили" больше года, только размножили. Теперь его отправили в запас в вк по состоянию здоровья, военный билет еще не получили, съездили в соседний город к профессору, он удалил все бородавки азотом, сказал, что через пару месяцев не останется и следа от них, а сын хочет в армию, можно ли будет через суд добиться чтобы с нас сняли статью в кожном диспансере, отправить его на перепрохождение комиссии, и чтоб его взяли в армию.

Ответы на вопрос (1):

Если есть положительная динамика в лечении заболевания, то конечно можно пройти снова ВВК и должны снять с учета в диспансере. Но боюсь, что это заболевание не лечится и будет рецидив, так ч то все зависит от точности поставленного диагноза.

Спросить
Пожаловаться

У нас забрали сына служить в армию. У него постоянно с детства воспаляется горло и лимфоузлы они плохо борются с вирусными заболеваниями. Его в конце ноября забрали. У него уже горло болело. В Тюмени врачи военкомата посмотрели и сказали годен к службе. Даже не дали ладом пройти комиссию. Сразу забрали. Отправили в Пятигорск. Сын сразу заболел там. Он лежал с начало лежал медсанчасти. Я когда стала звонить жаловаться его повезли в госпиталь. Он там стал проходить врачей поступил приказ его не класть там. Потому что его отправят в Ростов на Донну. Его отправили туда. Я позвонила в свой комиссариат они узнали часть и дали мне телефон дежурного. Первый раз я звонила с со мной разговаривал офицер и он сказал что все передаст замполиту. Второй раз позвонила замполиту он был на месте. Он мне ответил что его повезли госпиталь что все его жалобы проверят и пролечат. Они посмотрели горло и сказали что лечить будет медсанчасть и отправили обратно. Да того да тянули пока хуже не стало. Стали глаза гноиться и сильно горло болеть и температура. Тогда они его снова туда повезли в госпиталь стали лечить его. Потом через несколько дней его забрали в часть. Там он два дня пробыл у него поднялась температура 39 его с ново положили медсанчасть и стали опять лечить. Он уже больше месяца болеет. Я ПРОСИЛА ЧТОБ ЕМУ КОМИССИЮ ПРОВЕЛИ ГОДЕН ОН К СЛУЖБЕ С ТАКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ. МНЕ ТОЛЬКО ОБЕЩАЮТ И ВСЕ.

Сын болеет с раннего возраста. И акне (вульгарные угри) было почти по всему телу, очень долго лечили, вроде вылечили, но говорят, бывает что случается рецидив. И хронический ринит, мучается много лет. Теперь возникают мышечные боли, поставили диагноз остеохондроз, но по-моему, это то ли неправильный диагноз, то ли кроме него еще что-то есть вроде миозита. Пока категория годности Б, но уже очевидно, что категорию надо менять. Вот что-то надо делать в этой связи.

Отслужил в армии, за три недели до увольнения в запас заболел, кашель и температура, обратился в сан часть, на кашель внимания не обратили хотя я пришел с жалобой на кашель, померили температуру 38,и назначили противовирусные таблетки, через двое суток выписали, еще через 4 дня я вернулся с теми же симптомами и снова на кашель внимания не обращают, даже легкие не слушали, снова назначили противовирусные, через 5 суток выписали хотя лучше мне не стало, каждый вечер температура поднималась до 37,уволили в запас все с этими же симптомами, сейчас я дома, съездил в местную поликлинику, поставили диагноз бронхит с осложнениями. Подскажите что делать чтобы получить компенсацию за халатное отношение к моему здоровью?

Я лежал в психиатрическом отделении военного госпиталя. Туда я попал, так как в армии мне подсыпали какие-то вещества (наркотики) от которых у меня и снесло голову. В психиатрическом отделении мне давали много таблеток но от чего, для чего, какая у меня болезнь - мне не говорили. Давали столько таблеток, что пока я их принимал превратился в настоящего сумасшедшего. Потом я понял, что меня не лечат, а калечат. Говорил с лечащим врачом о том, что я хорошо себя чувствую, что от препаратов мне плохо и перестаю себя контролировать. На это психиатр ответил - Будешь пить другие таблетки. Я пил другие, а мне становилось хуже, голова взрывалась, нес бред, был неадекватен. После чего я сказал врачу - почему вы даете мне лекарства и уколы, от которых я дурею, на что врач сказал - это такое особое лечение! Потом мне пришлось выплевывать таблетки и показывать себя сумасшедшим, - чего и добивался врач. После этого она отменила мне прием препаратов. Но некоторые медсестры и санитары продолжали подходить ко мне с уколами и таблетками - мол выпей, лучше будет. После этого врача своего я стал видеть очень редко. Думаю вы меня поняли. В общем за день до выписки, ко мне подошла медсестра и несколько больных и насильно сделали мне укол. Я не стал ругаться с ними, понимал, что ничего не выйдет у меня, - привяжут и сделают укол. Но врач отменил мне лечение. В общем начали меня препаратами, какими я даже не знаю, бегал от них по отделению и чуть ли не бился головой Также меня заставляли переписывать документы о том как я попал туда. В свидетельстве о болезни написано то, чего я не говорил и так далее. Вопрос у меня такой: можно ли подать на них в суд и компенсировать моральный ущерб и снять статью 18 б (расстройство личности неуточненное) которую поставил психиатр. В этом отделении не лечат людей, а проводят эксперименты. Это я видел собственными глазами. Как приезжали нормальные, а уезжали дураками, что можно с этим поделать?

Недавно получил гражданство РФ, в связи с чем меня пригласили в военкомат встать на учет и выдали повестку на 04.09.17 в связи с тем что я являюсь призывником, написано что необходимо явиться с амбулаторной карточкой и документами, подтверждающими право на отсрочку.

У меня достаточно много проблем со здоровьем, но судя по расписанию болезней, все они "не дотягивают", хотя я и сидеть то толком не могу из за межпозвоночной протрузии, которая у меня в поясничном отделе. Врач-ветебролог у которого я проходил лечение в другом городе (частный) запретил мне даже бегать. Но опять таки судя по расписанию болезней этого не достаточно, а калекой остаться из за службы я не собираюсь.

В карточке так же есть две выписки:

От 31.05.17 от врача-хирурга, в которой указано следующее:

Жалобы

На боли в области заднего прохода

Анамнез заболевания

Длительно страдает хроническим геморроем.

Status localis

Перианально - в типичных местах увеличенные, умерено напряженные геморроидальные узлы. Ректально - умеренная

болезненость, кал коричневого цвета.

Диагнозы

Клинический

Основной: Геморрой второй степени. (K64.1)

От 15.06.17 от врача-хирурга, в которой указано следующее:

Жалобы

На периодическое появление алой крови после дефекации.

Status localis

Перианально - в типичных местах увеличенные, умерено напряженные геморроидальные узлы. Ректально - болезнености нет, кал коричневого цвета.

Диагнозы

Клинический

Основной: Геморрой второй степени. (K64.1)

Подскажите пожалуйста, как мне сейчас поступить, что бы получить отсрочку от текущего призыва?

Здравствуйте. Я вчера проводила парня в армию, завтра вернется, его один врач не пропустил, хотя он говорил что хочет служить и чтоб его забрали. Следующий призыв 14 июня, а если у нас в городе не пропустит врач? Его могут что ли коммисовать?

Здравствуйте. Помогите у нас такая ситуация. Ребёнок хотел пойти в армию но его не пропустил психолог дали направлении в психбольницу чтобы лечь якобы снять диагноз. Там сделали МРТ и нашли внутречерепное давление и армия теперь закрыта по состоянию здоровья ведь с таким диагнозом не берут. Выписывать с больницы не хотят. Можем ли мы написать отказ чтобы они отдали нам бумагу для военкомата чтобы получить военный билет ведь доказывать диагноз нам не надо все равно в армию не пустят. Зачем просто так лежать здоровому ребёнку. Помогите пожалуйста мы не знаем что нам делать. Зарание огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2014 года была проведена суд-мед экспертиза. Сделали рентген-снимок. Врачом-рентгенологом снимок не описан. Сам рентген-снимок нам отказываются эксперты возращать. Имеют ли они право удерживать рентген-снимок у себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение