Сыну 18 лет - удаление бородавок азотом помогло, можно ли судом снять статью в кожном диспансере для прохождения комиссии в армию?

• г. Кемерово

Сыну 18 лет, на руках бородавки, в нашем городе их "Лечили" больше года, только размножили. Теперь его отправили в запас в вк по состоянию здоровья, военный билет еще не получили, съездили в соседний город к профессору, он удалил все бородавки азотом, сказал, что через пару месяцев не останется и следа от них, а сын хочет в армию, можно ли будет через суд добиться чтобы с нас сняли статью в кожном диспансере, отправить его на перепрохождение комиссии, и чтоб его взяли в армию.

Ответы на вопрос (1):

Если есть положительная динамика в лечении заболевания, то конечно можно пройти снова ВВК и должны снять с учета в диспансере. Но боюсь, что это заболевание не лечится и будет рецидив, так ч то все зависит от точности поставленного диагноза.