Отказ в субсидиях трём проживающим взрослым в приватизированной трёхкомнатной квартире - правомерно или нет?

• г. Гагарин

Добрый вечер! В приватизированной трёхкомнатной квартире проживает три взрослых человека. Один - пенсионер и инвалид, двое - официально не работают (подтвердить доход не могут). В субсидии отказывают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если нет подтверждения дохода, то вполне законно могут отказать в предоставлении субсидии. НО пенсионер - инвалид может просить предоставить субсидию на оплату ЖКХ соразмерно своей доле в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете подать заявление в соцзащиту и указать, что один из членов семьи осуществляет уход за лицом, достигшим возраста 80 лет, получая за это компенсационную выплату в размере 1200 рублей, а поэтому, это является уважительной причиной, почему он не осуществляет трудовую деятельность, а в соответствии со ст.208 ТК РФ это выплату можно расценивать как доход.

И попросите, если все таки отказывают в субсидии, дать обоснованный письменный отказ, сделав ссылку на закон и статью.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионеру отказывают в субсидии на коммунальны услуги, мотивируя это тем что он получает субсидию от города и ещё от Сбербанка субсидию в 2600 посчитали как доход, в трехкомнатной квартире прописаны два пенсионера и их дочь. Правомерно ли это?

В нашей квартире совместно проживают 6 человек, из них двое - пенсионеры, инвалиды второй группы и ветераны труда (79 и 81 год), один пенсионер (55 лет), двое - работающих взрослых и один ребенок (5 лет).

Вопрос - положены нам какие-нибудь льготы или субсидии?

Спасибо.

Приватизированная квартира, проживают два инвалида-пенсионера. + плюс зарегистрирован еще один человек, но не проживает и не является собственником. Возможно ли получить субсидии на оплату ЖКХ и будет ли учитываться доход зарегистрированного человека?

Субсидии на оплату жилья.

Добрый день! Моя родственница проживает в приватизированной 3-комнатной квартире в Москве. Она инвалид 2-ой группы (не рабочая группа), проживает (и прописана) одна. На квартплату ей положена субсидия в связи с инвалидностью. В ближайшее время она хочет разменять эту квартиру на две однокомнатные в Москве, чтобы в одной жить, а другую сдавать. Как в этом случае возможно будет оформить субсидию (на одну или две квартиры) и будет ли полагаться субсидия вообще?

Спасибо.

Хочу оформить субсидию в муниципальной квартире. В квартире прописано 6 человек. Трое из которых по программе молодая семья проживают в другом месте, где и оплачивают коммунальные услуги. На данной площади проживают пенсионер, мать с грудным ребенком. Доход на троих составляет 23 тысячи рублей. В оформлении субсидий на троих отказывают. Правомерно ли это действие?

В пяти комнатное квартире не приватизированной проживает 8 человек, двое малолетних детей и шесть взрослых два взрослых человека не прописанные и один малолетний. Как правильно разделить оплату за жильё на всех.

В квартире проживают 3 человека, один из них пенсионер и уже платит меньше за капремонт. Могут ли рассчитывать остальные двое проживающих в квартире на субсидию по взносам, если совокупный доход (двоих) на одного человека составляет 42000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В новой полученной квартире в договор социального найма вписаны три человека: двое взрослых и несовершеннолетний ребенок а прописан только один взрослый. Может ли этот человек приватизировать квартиру только на себя если другой взрослый и ребенок прописаны в другом месте и не желают прописыватся в новой квартире.

Скажите, пожалуйста, как должна рассчитываться стоимость электроэнергии в трёхкомнатной коммунальной квартире, если в одной комнате прописано 2 взрослых человека, в другой - 1 взрослый и 1 пятнадцатилетний ребёнок, в третьей проживает один взрослый человек? На сколько частей надо делить общую стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение