«Проблема с оплатой в ремонтных услугах - заказчик отказывается платить за долгий срок выполнения работ»

• г. Казань

Здравствуйте скажите пожалуйста, братишка занимается строительством, ремонтом квартир, дело в том что по договору нужно было закончить ремонт квартиры за 3 месяца, но так как заказчик в начале оплатил всего 30%,пришлось самому вкладываться, причем немало, теперь заказчик не платит остальные деньги, ссылаясь на то что типа 8 месяцев шел ремонт, вместо 3 х месяцев

Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Может обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, св

обод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Поджечь квартиру, что бы всем весело было, а так смотреть договор и взыскивать за выполненую работу. Исковое в соотвестви со ст 131-132 ГПК РФ.