Администрацией предоставила по договору аренды земельный участок с сооружением. Можно ли его снести самовольно.

• г. Смоленск

Администрацией предоставила по договору аренды земельный участок с сооружением. Можно ли его снести самовольно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Смотрите условия договора.

Что бы вам ответить точно, нужно юристу ваш договор прочитать

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Добрый день. Для начала нужно внимательно прочитать договор аренды, там должно быть все описано. Если этого нет, то по общему правилу "при прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором".