Администрацией предоставила по договору аренды земельный участок с сооружением. Можно ли его снести самовольно.

• г. Смоленск

Администрацией предоставила по договору аренды земельный участок с сооружением. Можно ли его снести самовольно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Смотрите условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Что бы вам ответить точно, нужно юристу ваш договор прочитать

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для начала нужно внимательно прочитать договор аренды, там должно быть все описано. Если этого нет, то по общему правилу "при прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором".

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности нежилое сооружение площадью 7000 м 2. Под сооружением незаконно были сформированны, поставлены на кадастровый учет и отданы в аренду 3 земельных участка общей площадью 6000 м 2, на 1000 м 2 земельный участок не сформирован и соответственно на кадастровой учете он не стоит.

Решение суда были отменены постановления и была прекращена аренда 3 х земельных участков под сооружением.

Вопрос: 1.Нужно ли снимать три земельных участка с кадастрового учета и формировать один земельный участок под всем нежилых сооружением и уже потом ставить на кадастровый учет и далее выкупать его.

Либо

2.Формировать четвертый участок площадью 1000 м 2 ставить его на кадастровый учет и просить о выкупе всех земельных участков находящихся под нежилых сооружением.

Как сделать правильно и на какую букву закона опереться?

В 2005 году между Администрацией района в лице КУС (Арендодателем) и ООО Агрофирмой (Арендатором) был заключен договор аренды земельного участка. В 2007 году переданный в аренду земельный участок предоставлен гражданам в общую долевую собственность. В связи с нерасторжением ООО Агрофирмой в добровольном порядке договора аренды, граждане получают свидетельства о регистрации права собственности с обременением (аренда). Как в судебном порядке расторгнуть договор аренды, ведь статья 617 ГК гласит, что переход права собственности на недвижимое имущество не является основанием для изменения или прекращения договора аренды? Собственники земельных долей не желают передавать земельный участок в аренду Агрофирме.

Каким образом можно продать земельный участок который находится в аренде под строительство, построек на нем нет, есть договор аренды с администрацией поселения.

Между ГК (гаражный кооператив) и администрацией города имеется договор аренды земельного участка. У собственников гаражных боксов имеются документы о гос. регистрации. Обязан ли ГК платить аренду за земельный участок? Можно ли расторгнут договор аренды?

Вас беспокоит Лесопромышленная компания Селена у нас возник спор между администрацией комитетом по земельным отношениям Мы в 2012 году заключали договор аренды на земельный участок срок договора истек, а нам насчитали аренду за землю и за 2014-2015 г Землей мы не пользуемся.

В 2005 году мне был предоставлен в аренду земельный участок для строительства гаража. В 2012 году я написал заявление о предоставлении земельного участка в аренду для обслуживания гаража, что и было сделано администрацией, но прокуратура его отменила как незаконное. На сегодняшний день предоставление земельных участков идёт на торгах, право собственности на гараж у меня не оформлено. Вопрос: Является ли гараж на данном земельном участке самовольной постройкой и могут ли его снести?

Администрация по договору аренды передала земельный участок арендатору. Арендатор построил ограждение (сооружение) и зарегистрировал право собственности на себя. Срок аренды закончился. Участок получился обремененным. Как его вернуть с таким обременением и в последующем опять сдавать через аукцион в аренду? Как в данном случае поступить правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли для продленияа дминистрацией аренды на земелный учсток к договору аренды постановление.

Имею в собственности сооружение площадью 6500 кв.м. Оформляю земельный участок под сооружением на основании п.1 ст.36 Земельного кодекса РФ. При изготовлении схемы границ объекта землеустройства оказалось, что земельный участок площадью 6500 кв.м. разделен на 4 части площадью 1500 кв.м. , 1600 кв.м. , 1000 кв.м. , 2400 кв.м. . Эти участки прошли кадастровый учет, по договору аренды отданы третьему лицу. Мои действия по защите своих прав в суде, а точнее с каким иском в суд я должен обратиться чтобы расторгнуть договора аренды и снять с кадастрового учета эти земельные участки?

В 2006 г между администрацией г. Иойшкар – Олы и городским обществом инвалидов, был заключен договор аренды земельного участка, используемого для размещения административного здания. В результате пожара здание было полностью уничтожено. По истечении года с момента пожара, считая договор аренды с обществом инвалидов фактически расторгнутым, администрация передала земельный участок в аренду ООО «Усталык», а обществу инвалидов предоставила новое помещение.

Правомерны ли действия администрации?

Какие права на земельные участки имеют общественные организации ивалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение