Мой стаж работы составляет 40 лет, но моя пенсия составляет всего 9200 рублей - заслужено ли это?

• г. Красноярск

У меня стаж работы 40 лет, уже около 5 лет на пенсии, но работаю, пенсия - 9200. Индексацию не получила только в 2017, до этого начисляли, т.к. работала неофициально. Много знакомых, у кого маленький стаж получают также или немного меньше. При расчете пенсии стаж вообще не учитывается?

Ответы на вопрос (1):

При расчёте пенсии стаж учитывается до 1 января 2002 года, после этого срока стаж уже не учитывается, учитываются страховые взносы, перечисленные работодателем на лицевой счет пенсионера.