Как перенести долю несовершенного ребенка и его пенсию в другую квартиру при продаже недвижимости

• г. Воронеж

Я купил квартиру в г. Воронеже. Продаю в г. Михайловка Волгоградская обл. Как перенести долю несовершенного ребенка в другую квартиру. Ребенок получает пенсию за потерю одного из родителей...

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и получить разрешение на продажу собственности ребенка на таких условиях что в вновь приобретенном жилом помещении у ребенка будет собственность.

Здравствуйте! Если у несовершеннолетнего ребенка есть долю в квартире, то квартиру можно продать с разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте. Для начала Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, получить разрешение на продажу недвижимости. Так как у ребенка есть доля, то обязательно в новом жилье ему должны предоставить не менее той доли, которая у него была. Вам нужно будет обратиться в Пенсионный фонд по месту регистрации и написать заявление о том, чтобы сделали запрос в Пенсионный фонд, Где сейчас находится ваше дело по поводу выплаты пенсии.