МВД РФ отказывает в выдаче удостоверения ветерана боевых действий, несмотря на справку из воинской части

• г. Казань

МВД РФ отказывает мне в выдаче удостоверения ветерана боевых действий.

Воинская часть, где я служил, выдаёт мне справку о том, что в период с 3 сентября 2001 г. по 11 декабря 2001 г я выполнял задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона. Данная запись имеется также и в военном билете. В соответствии с Разделом III Приложения к Федеральному закону «О ветеранах» от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ (в редакции от 27.07.2010 г.) на лиц, выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона с августа 1999 года распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона О ветеранах.

Мне отказывают, ссылаясь на то, за указанный период приказов о выплате денежного вознаграждения за непосредственное участие в боевых действиях при проведении контртеррористической операции в отношении меня нет.

Какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратится в военный суд Казанского гарнизона с исковым заявлением.

Здравствуйте.

Вам нужно оспаривать действие должностного лица, отказавшегося выдать Вам удостоверение. Такие вопросы военные суды не рассматривают. Нужно обращаться в суд общей юрисдикции (не военный) с заявлением об оспаривании действий в порядке, установленном главой 25 ГПК РФ.

Имейте ввиду, что удостоверение выдается, если представляешь документы, подтверждающие НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ участие в боевых действиях (не просто нахождение в командировке в указанных местностях) (за эти дни непосредственного участия в б.д. выслуга день за три, выплата боевых, за остальные дня нахождения в командировке - выслуга день за полтора, боевые не платятся).