Раскол в ООО - Учредитель пытается уволить директора с помощью фабрикации преступлений

• г. Астрахань

Я на сегодня являюсь директором ООО наш бизнес это сдача в аренду помещений теперь один из учредителей хочет меня убрать, но вторым учредителем является моя супруга и она против моего увольнения. Поэтому чтобы меня убрать учредитель придумал что я брал аренду наличкой и не платил с этих сумм налоги Для этой цели он подговорил одного из арендаторов (он его приятель) и тот подтверждает что я брал у него деньги. Что мне грозит, получается что якобы совершал преступления и даже есть свидетели этого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы признать Вас виновным необходимо решение суда. Для этого необходимо документальное подтверждение Ваших противоправных действий. У учредителя, по всему, его нет. Вот он поэтому так и говорит, что кто-то, кому-то, что-то сказал и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Арендатор дал письменные показания что я брал у него деньги. А обэпники их друзья.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, что это - оговор, клевета, для этого необходимы документы (расписка и т.д), его показаний недостаточно. Это же юр. лицо, обязательно должен вестись бухучет. Если деньги преданы, должны быть документы платежные документы.

Спросить
Пожаловаться

Я на сегодня являюсь директором ООО наш бизнес это сдача в аренду помещений теперь один из учредителей хочет меня убрать, но вторым учредителем является моя супруга и она против моего увольнения. Поэтому чтобы меня убрать учредитель придумал что я брал аренду наличкой и не платил с этих сумм налоги Для этой цели он подговорил одного из арендаторов (он его приятель) и тот подтверждает что я брал у него деньги. Теперь я даже не знаю что мне делать и что мне грозит, получается что якобы совершал преступления и даже есть свидетели этого.

Помогите пожалуйста. Мой брат является учредителем компании (ООО). Его друг является генеральным директором этой фирмы согласно выписке из ЕГРЮЛ. Теперь брат хочет выйти из состава учредителей фирмы (хотя он является единственным учредителем) и ввести своего друга на место учредителя. Тогда его друг будет являться и единственным учредителем и генеральным директором этой компании. А мой брат отойдет полностью от дел данной фирмы и войдет в другое предприятие. Вопрос: сделка купля-продажа своей фирмы брата не устраивает. Можно ли сначала ввести в состав учредителей ООО друга моего брата с увеличением уставного капитала (все как следует оформить у нотариуса), а затем чтобы мой брат (на сегодняшний день являющийся единственным учредителем этого ООО) вышел из состава учредителей, отдав полностью свою долю уставного капитала уже новому учредителю (его другу)? Это нужно чтобы в итоге его друг стал единственным учредителем и директором данной компании.

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Два учредителя в ООО с УК 10 тыс (создано в мае 2016 года). Один из них является директором. Доля в УК директором оплачена, вторым учредителем нет. Учредители не ладят между собой. Директор хочет выйти из состава учредителей и уволиться - процедура понятна. Вопрос: на ООО есть долги по зарплатным налогам и налогу на вмененный доход. После выхода директора из ООО и его увольнения оставшийся учредитель сможет что-то ему предъявить? Или он уже ничем и ни как не будет отвечать по долгам?

Есть ооо, 3 учредителя, 33%,33%,34%. Был создан бизнес, ресторан (помещение в аренде). Я являлся директором (выбрали при создании компании) и учредителем. Через 1,5 года когда бизнес раскрутился, выбрали другого директора (опять из состава учредителей). Далее оставшиеся два учредителя сменили замки и сменили охрану. Соответственно кинули одного из учредителей. Далее оформили новое ооо, заключили новый договор аренды. При создании нового ооо один из оставшихся двух учредителей оформил ооо на себя 100%., т.е. кинул второго. Вопрос, можно ли нам (двоим) которых кинули вернуть свой бизнес.

Я являюсь генеральным директором и учредителем ООО, второй учредитель является исполнительным директором. Хочу уволиться и выйти из учредителей (так как я пенсионер) чтобы получать полную пенсию. Как мне это сделать быстро?

Я являюсь директором ооо, в котором 2 учредителя-это моя мама (50%) и еще один учредитель (50%). Общество деятельности не ведет. Пытались поговорить со втором учредителем о ликвидации общества... не берет трубку... Как в минимальные сроки мне уволится с должности директора и маме выйти из состава учредителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО 3 учиридителя с равными долями один из учиридителей заключал договора и пот деловая подпись руководителя не являясь директором. Остальные учредители не в курсе этих дел и на протяжении долго времени пытаются вывести из учредителей данного мошенника. Вопрос какая ответственность грозит даному мошеннику и после суда возможно его считать учредителем который препятствует осуществлению деятельности общества для вывода его с учередителей.

Я работаю директором ООО. Подскажите в каком порядке уволиться, если я являюсь одним из учредителей (25%), если конфликт со вторым учредителем (75%). Сначала выйти из учредительного состава или сначала начать процедуру увольнения. Второй учредитель увольнять не хочет.

Есть ооо, в котором 2 учредителя: один из них директор. У фирмы нет долгов. Необходимо убрать этих двух учредителей и оформить новое физ лицо, которое будет являться и учредителем и директором этой ооо. По какому пути лучше пойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение