Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Здравствуйте, подскажите как поступить в данной сложившейся ситуации,

я отец, воспитываю один ребёнка 3-х лет, сейчас подал на алименты, суд в мою пользу одобрил выплату алиментов со стороны матери. Мать не хочет воспитывать ребёнка и не интересуется как у него дела, не видится с ним. Мне 25 лет, недавно получил гражданство России (я из Украины) поэтому призываюсь в армию, 10 октября нужно прийти в пункт призыва. Ребёнок ещё не получил гражданство России (документы уже все подал) мать тоже гражданка Украины. Будет ли у меня отсрочка от армии по ст. 24 п.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»? Мать прав не лишена, но я собираюсь подавать на лишение прав, не каких решений суда у меня нет, ребёнок проживает со мной и прописан у меня, мать не прописана по нашему адресу, я не женат, не разведён, справку формы 9 дают только мне так как я гражданин России, а ребёнку дают только по запросу УФМС, т.к. он не гражданин России. Ребёнок ходит в детский сад, я официально трудоустроен. Все документы на ребёнка у меня. Органы опеки помогать отказываются. Как мне быть в такой ситуации? Родственников в России нет, квартира, в которой живу съёмная. Спасибо за ответ.

вопрос №13194242
прочитан 7 раз

Добрый день! Отсрочку от призыва Вы сможете получить только в том случае, если мать лишат родительских прав. А иначе оснований нет. Лишить родительских прав довольно сложно, должны быть веские основания.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X