Вопрос - Правомерно ли отказали в регистрации родственников, которые хотят жить и работать в Ростове-на-Дону?

• г. Москва

Здравствуйте.

Будьте добры ответить пожалуйста.

Мой родственник приехал из Армении со своим 16 летним сыном, они граждане Армении.

Сын перевёлся из Армении с 2-го курса в Ростовский колледж.

Я гражданин России.

У меня есть дом в области 32 кв.м.

Она у меня в собственности.

Я хотел им сделать временную регистрацию.

Но мне в районном УФМС сказали, что я не имею права их регистрировать потому, что 16 летний сын будет учится в Ростове, а его папа тоже будет работать в Ростове.

И ещё работница УФМС сказала, что я должен буду подписать бумагу о том, что если они не будут жить по месту регистрации то они выпишут мне штраф в размере от 100000 до 500000 руб.

После подписи мной этой этой бумаги, она их зарегистрирует.

Ответьте пожалуйста, имеет ли право мигрант, регистрацию сделать в Ростовской области, а снимать жильё, и работать, и учится в гор. Ростове-на-Дону. И это будет всё происходить на территории только одной области Ростовской. Он не будет мигрировать по территории РФ. Раньше это разрешалось.

Правомерно ли мне отказали в регистрации моих родственников.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

То,что гражданин Армении будет работать в РФ,то его регистрация привязывается к трудовому договору, т.е. он должен быть прописан в этом же месте, где и работает, учебе его сына, говорит о том же...То,что это все происходит в одном регионе, то здесь нет препятствий, возможно учиться и работать в областном центре, а быть зарегистрированным в селе.

Виктория Николаевна, ответьте пожалуйста, можно ли мигранту зарегистрироваться в райцентре, а жить, учиться и работать в областном центре.

Доброго времени суток! Возможно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.