Некорректная выписка постановления и нарушение срока - куда обращаться с жалобой?

• г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Мы столкнулись с такой проблемой:

28.08.2017 г. сотрудниками ГИБДД был остановлен пенсионер упровляющий ТС мотороллер "Муравей", в протоколе и в постановлении указанна причина остановки, езда без шлема! Протокол, постановление и реквизиты получателя были вручены на месте. Штраф был оплачен 06.09.2017 г. согласно закону от 22 декабря 2014 г. N437-ФЗ) при оплате штрафа не позднее 20 дней с даты вынесения постановления, штраф может быть уплачен в размере половины суммы!

Но не тут то было: 20.09.2017 г. почтой России пришло письмо, а точнее новое постановление от 30.08.2017 г. об административном правонарушении которое было совершено 28.08.2017 г. но уже без протокола и сразу с квитанцией на сумму в 10 000 рублей. В постановлении было изложено, что тот же самый пенсионер управлял ТС мотороллер "Муравей", не имея право управления данным видом транспорта. В постановлении нет не одной подписи нарушителя, не свидетелей не протокола об изъятии на штраф стоянку ТС.

PS/ 1. постановление пришло с истечением срока 20 дней,

2. что нам делать и куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

"... что нам делать и куда обратиться с жалобой? "

Прежде, чем обращаться куда-либо с жалобой, надо тщательно разобраться. Присылайте материал, изучим, подумаем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Алла

Обратитесь в суд с данной жалобой и оспорьте данный штраф как незаконный

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Был составлен протокол об административном правонарушении. Я как законопослушный гражданин ждал когда мне придет постановление о назначении штрафа (размер штрафа от 2 до 5 т.р.) и квитанцию для оплаты. Но постановления я так не получил. Через 3 мес. получил второй протокол (копию), где было указанно, что я привлекаюсь к административной ответственности в связи с просрочкой уплаты административного штрафа в таком-то размере. Оплачиваю указанный в протоколе штраф и несу чек об оплате приставу. Но пристав его не принимает, ссылаясь на не соответствие суммы оплаты штрафа. Как оказалось сумма штрафа указанная во втором протоколе выше той суммы которая указанна в постановлении которого я так и не получил. Подозреваю, что при составлении второго протокола была допущена ошибка. Теперь пришла повестка в суд по привлечению меня по статье ч 1. 20.25. Что мне делать?

Сняли с карты 1500 рублей по постановлении Судебных приставов на основании ГБДД по составленому протоколу, с одним свидетелем, без моей подписи (от подписи отказался). Я не был даже проинформирован о постановление вынесения мне штрафа (звонить в любое время). 01.07.2014 был составлен протокол о нарушении, 02.07.2014 было постановление о вынесение штрафа. 26.12.2014 г были сняты с карты деньги. Копии протокола и постановления я сделал у судебных приставов, когда пришёл узнать за, что сняли деньги. Спасибо.

В отношении меня был составлен протокол об адм. правонарушении (неоплата проезда) и вынесено административной постановление о назначении штрафа. В протоколе вписан один номер автобуса - в постановлении другой, также в протоколе отсутствуют данные о свидетеле, а в постановлении уже фигурирует свидетель. Могу ли я подать жалобу на признание протокола или (и) постановления недействительными? Куда обращаться с жалобой?

Ехал на мопеде, без прав, без шлема, в нетрезвом виде, остановили гибдд. На месте составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, протокол о задержании транспортного средства, протокол об административном правонарушении, . На месте же происшествия дали 2 постановления по делу об административном правонарушении, и там указано, что надо уплатить штраф в одном постановлении 1000 руб, в другом 500 руб не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Сразу же составили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. На следующий день мировой судья вынес постановление: признать виновным в совершении административного правонарушения ч. 3 ст.12.8 КоАП и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. И за что же штрафы?

Ехал на мопеде, без прав, без шлема, в нетрезвом виде, остановили гибдд. На месте составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, протокол о задержании транспортного средства, протокол об административном правонарушении, . На месте же происшествия дали 2 постановления по делу об административном правонарушении, и там указано, что надо уплатить штраф в одном постановлении 1000 руб, в другом 500 руб не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Сразу же составили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. На следующий день мировой судья вынес постановление: признать виновным в совершении административного правонарушения ч. 3 ст.12.8 КоАП и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. А за что же штрафы? Административный арест считается судимостью?

Я был остановлен сотрудниками ГИБДД в Казани. Сам в Уфе живу. Составили протокол. Постановление не оформляли. По этому протоколу обязали (пришлось, ряд обстоятельств) уплатить штраф (в квитанции реквизиты протокола). Затем я начал писать жалобы на них по данному факту. В результате проверок мне стало известно, что существует постановление о назначении наказания в виде штрафа. Я запросил у ГИБДД данное постановление. Мне его прислали только на повторный запрос через год (есть конверт). В данном постановлении действительно стоит моя подпись, но видимо я подписал пустой бланк (ГИБДДшник заставил, рад обстоятельств). Тем более, протокол в одном месте в 8-30, постановление в другом и оплата штрафа в банке в 8-56 (где протокол), и все это за 26 мин. Это невозможно было бы, т.е. доказывает, что постановления не было, а штраф уплатил по протоколу. Возможно ли восстановить срок для подачи жалобы на данное постановление (т.е. в течении 10 дней с момента получения). Будут ли вышеуказанные обстоятельства являться уважительными причинами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

03. 09.2020 сотрудником ГИБДД в порядке ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ было вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ (суть вменяемого правонарушения, что я управляла т/с 03.09.2020 в 22 ч.01 мин не была пристегнута ремнем безопасности), с данным правонарушением я не согласилась о чем указала в постановлении о привлечении меня к административной ответственности в связи с чем сотрудник ГИБДД в соответствии с ч. ст. 28.6 КоАП РФ составил протокол об административном правонарушении, который приобщил к постановлению. В протоколе об административном правонарушении указано, что он будет рассмотрен 04.04.2020 г в 11 ч.30 мин. по адресу ГИБДД. Правильно ли я понимаю, что постановление о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа, которое было вынесено сотрудником ГИБДД на месте отменено в связи с составление протокола об административном правонарушении и новое постановление будет вынесено по итогам рассмотрения протокола об административном правонарушении?

Не могу разобраться в сроках. 13.10.2016 г. вынесено Постановление (административное правонарушение), 26.10.2016 г. получила копию Постановления, в котором говориться, что на основании статьи 32.2 КОАП при уплате штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения Постановления, штраф может быть уплачен в размере половины суммы. Хотелось бы узнать какого числа истекает 20-ти дневный срок уплаты штрафа в половинном размере.

Если нарушитель отказался от подписи с тем, что ознакомился с постановлением об административном правонарушении по ст. 8.39, то какие дополнительные записи должны быть сделаны в постановлении. Постановление прикладываю. Какие сроки вынесения постановления после даты составления протокола о нарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение