Полиция требует сдать наркоторговца, не обнаружив ничего при обыске – как поступить?

• г. Калининград

Полицейские Своди меня возле подъезда и повезли в отдел после обыска ничего не выявили но скоро Полиция заставляет меня сдать какого-нибудь человека который продает наркотики что мне делать они мне звонят каждый день Ну или через 2 дня если у меня нет такого человека вообще я не занимаюсь такими делами что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Собирать доказательства и обжаловать их действия.

Ст. 218 КАС РФ Гражданин, могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, должностного лица, государственного служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Ст. 219 КАС РФ административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Спросить
Пожаловаться

Мне угрожает полицейский тем, что подкинет наркотики при обыске, если я ему не найду и не сдам наркоторговца в течение трех дней, что мне делать? Обращаться в ОСБ я боюсь так как в нашем городе полицейские хорошо знают друг друга, полицейские довольно часто подкидывают наркотики с целью вымогательства или продвижения по службе.

Был обыск искали наркотики не нашли ничего... Но соседи говорят что как токо я появлюсь дома что бы сообщили им. Что они могут предъявить?

Пришли опера с постановлением суда на обыск жилища моего мужа что в ходе какого то дела некий (Ф.и.о) купил у неустановленного лица спайс и кто то указал что мой муж торгует этим спайсом, но на самом деле у мужа было немного конопли которую он сорвал у нас колхозе которая растет на каждом шагу он её иногда покуривал на выходных, он её не сбывал. При обыске её нашли примерно 1.5-2 спичечных коробка перетертого сухой травы и отдельно в контейнере лежали семечки и палки от этого перетирания тоже немного горсточка не большая я собиралась семечки попугайчикам выбрать и забыла про эти палки их и нашли. Сколько точно я не знаю при обыске не взвешивали и запретили мне фотографировать но я вела из далека видео съемку. Муж сказал что это его что он это употреблял. Что ему за это грозит? Лишат ли его прав? На освидетельствование не возили сказали что через 10 дней повезут, почему не сразу не понятно. Как дальше действовать искать ли адвоката? Или как они сказали отделаешься штрафом в 5 т.р.

Что делать, если при поиске закладки был пойман сотрудниками полиции. На момент задержания «закладку» не обнаружил, руками не трогал. При задержании сразу забрали телефон, на котором были фотографии с объяснением места и карта для поиска. Заказывал 1 гр мефедрона.

Прописан в МО, пойман в другой области. По дороге в участок «договорился» с сотрудниками, чтобы отпустили. Ранее не судим, никак не привлекался, добропорядочный гражданин. Никаких мед освидетельствований не предлагали, ничего не подписывал. Один ВАЖНЫЙ НЮАНС: чтобы мне снять в Сбербанке то, о чём договорились, цитирую полицейских: «В целях нашей безопасности, чтобы ты не натворил никаких дел, на камеру телефона тебя снимем по видео, потом удалим. Сказать надо ФИО, приобрел наркотическое средство для личного употребления». Я не хотел, чтобы записывали, но под давлением, что не станут «сотрудничать», что это «их безопасность» я согласился. На видео записали. Я сходил в сбер, вернулся, отдал то, о чем договорились, меня отвезли назад и отпустили. Я попросил удалить видео, сотрудник пообещал «щас-щас всё удалю, не волнуйся, я слово держу» и вывел из машины.

Почитал ваш сайт, спасибо за то, что вы делаете и за оперативные развёрнутые ответы в помощь! Увидел, что многих отпускают, а потом приходят сотрудники по месту прописок и розыскивают с открытым уголовным делом. Теперь сильно переживаю, могут ли сотрудники использовать эту видео-запись против меня и, поступив подло, открыть уголовное дело? Как себя обезопасить? Через какой период времени можно спать спокойно и как проверить (через какой период), что всё нормально и никакое дело на меня не завели? Могут ли быть фотографии координат и видео-запись в машине сотрудников доказательством в суде? Что может грозить, если я ничего не подписывал, никаких понятых не было. Заранее спасибо за ответ. Очень переживаю!

, сможет ли он после этого привлеч меня к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли полицейские прийти ко мне в дом с обыском без ордера, и при этом перелезть через забор ко мне во двор так как калитка была закрыта на ключ а я с друзьями сидел в доме и не слышал что полицейские стучаться ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение