Введение обязательного дополнительного образования в школе - возможность отказа от посещения других кружков и секций?

• г. Москва

В этом году в нашей школе доп. образование стало обязательным. Вопрос если ребенок посещает другие кружки и секции может ли он не посещать их учитывая что справки мы предоставили, все равно ребенка оставляют после основных уроков, как то так спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, добрый день!

Требование дополнительных кружков диктует ФГОС, однако, Вы можете написать письменное заявление на имя директора с отказом. В случае принуждения можно писать жалобу в прокуратуру и комитет образования.

Всего Вам наилучшего!