Супруга может получать пенсию погибшего МЧСника до достижения несовершеннолетним ребенком 18 лет

• г. Билибино

Вопрос такой: Муж отработал в МЧС на крайнем севере и ушел на военную максимальную пенсию по выслуге лет, оформил ее и получал. Есть ребенок несовершеннолетний. Слышала, что в случае смерти мужа, его пенсию будет получать супруга, до наступления 18-ти летия ребенка. Правда это или миф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте здесь скорее всего речь будет идти о пенсии по потере кормильца в случае смерти супруга Да действительно Ребёнок будет иметь право на получение пенсии.

А сумма этой пенсии будет не та, сколько получал супруг (он получал довольно "хорошую " пенсию 40 тыс руб), а наверно меньше, определенную фиксированную по потере кормильца?

Здравствуйте Да конечно будет гораздо меньший и она определена именно региональным законодательством пенсии по потере кормильца это не та песня которую получал ваш супруг.