Супруга может получать пенсию погибшего МЧСника до достижения несовершеннолетним ребенком 18 лет

• г. Билибино

Вопрос такой: Муж отработал в МЧС на крайнем севере и ушел на военную максимальную пенсию по выслуге лет, оформил ее и получал. Есть ребенок несовершеннолетний. Слышала, что в случае смерти мужа, его пенсию будет получать супруга, до наступления 18-ти летия ребенка. Правда это или миф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте здесь скорее всего речь будет идти о пенсии по потере кормильца в случае смерти супруга Да действительно Ребёнок будет иметь право на получение пенсии.

Спросить
Пожаловаться

А сумма этой пенсии будет не та, сколько получал супруг (он получал довольно "хорошую " пенсию 40 тыс руб), а наверно меньше, определенную фиксированную по потере кормильца?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Да конечно будет гораздо меньший и она определена именно региональным законодательством пенсии по потере кормильца это не та песня которую получал ваш супруг.

Спросить
Пожаловаться

Мне 55 лет на крайнем севере отслужил 13 лет получаю военную пенсию. Затем отработал на гражданка 13 лет на крайнем севере. В каком году мне положена вторая пенсия, или какая нибудь доплата к пенсии. Спасибо.

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Вопрос такой: у супруга большая пенсия, у супруги маленькая. Супруг тяжело болен. Иных доходов, кроме пенсии нет. Может ли супруга претендовать на его пенсию? Будет ли супруга получать пособие по потери кормильца, в случае смерти супруга?

Я получаю военную пенсию, отработал на крайнем севере, проживаю приравненом раионе крайнего севера при исполнении 55 лет могу ли я пойти на вторую пенсию? И как мне будут плотить. Спасибо.

Я пенсионер мвд по выслуге лет. на пенсию ущел в Красноярском крае, район приравненный крайнему северу, регистрация там же.В настоящее время проживаю без регистрации на крайнем севере. Пенсионный отдел сделал перерасчет моей пенсии за вычетом районног о коффициэнта. Есть ли выход из этой ситуации?

Я вдова военного пенсионера, получаю свою пенсию по старости, муж умер 5 лет назад в возрасте 59,15 лет он работал на гражданке в МЧС, получал военную пенсию по выслуге лет и работал. Могу ли я получать его страховую пенсию или нет?

Я получаю военную пенсию, но не хватило 1 года до северной пенсии (служил в районах крайнего севера), вопрос; есть ли такой вариант что выслугу лет до северной пенсии я доберу например в МВД, но уволюсь с армейским окладом т.к. он больше, а выслуга будет общая северная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получал пенсию от МВД. После того отработал в районе приравненном Крайнему северу 20 лет и получил право получать гражданскую пенсию. В связи с тем что гражданская пенсия больше перешел но ее. При достижении 60 лет могу я рассчитывать на добавку от пенсии МВД. То есть получать две пенсии?

Мой муж имеет военную выслугу: календарная 14 лет, льготная 19 лет. Был уволен по ОШМ. Сейчас устроился в МЧС. Положена ли ему пенсия по выслуге лет через год? И будет ли положена пенсия по старости при достижении 60 лет или у пенсионеров МЧС только одна пенсия (по выслуге лет)?

Мне 52 года, я получаю пенсию 6800 р. по выслуге лет, учитель, сейчас не работаю. Муж получал пенсию льготную по крайнему северу. Могу ли я перейти на его пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение