Посмертное установление отцовства и его последствия - наследство, выплаты и оспорение в суде

• г. Александров

Добрый вечер, 7 лет назад трагически погиб мой родной брат, в браке он не был, но от отношений родилась дочь.. в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, при жизни он признавал ребенка, помогал. Теперь спустя 7 лет мама девочки хочет посмертно установить отцовство, чтобы получать выплату по потере кормильца. Вопрос.. на момент смерти на долю брата в наследство вступила моя мама, затем со временем перепрадала всё свое имущество мне дочери, спустя столько лет, если суд установит отцовство на что может рассчитывать мама ребенка и ребенок (если у мамы (которая вступала в наследство) этого наследства уже нет). Возмоюно ли что оспорить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут сроки исковой давности возможно применить. Не думаю, что мать с ребенком не знали о смерти Вашего брата.

Вероятность оспаривания наследственных прав, конечно, есть. При отсутствии имущества может быть взыскана компенсация.

Всего Вам наилучшего, и удачного разрешения проблемы.