Воняет краской от соседей. Что делать?

• г. Архангельск

Воняет краской от соседей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если делают ремонт, ни чего сделать нельзя. А если постоянно можете обратиться в роспотребнадзор с жалобой о проведении проверки и выдаче предписания.

Спросить
Пожаловаться

Делаю небольшой ремонт в квартире. Приходится использовать "вонючую" алкидную эмаль ПФ-115 (предназначена для внешних и ВНУТРЕННИХ работ, сертификаты есть). Соседи по лестничной клетке, с которыми нет общей вентиляции, угрожают жалобами участковому и в жилинспекцию. Запах к ним проходит через общий тамбур через входную двери в квартиру. Правомерны ли их претензии с точки зрения законодательства именно?

Сосед по даче ремонтирует икрасит машины. Вся грязь запах от краски невозможный шум и гул идут внашу сторону слышать он ничего не хочет. Что нам делать.

От соседей сильный, ядовитый запах краски вторую неделю. Чумная уже стала, у дочки взгляд блуждающий, окна настежь, в квартире соответственно оч.холодно. Что делать?

Соседи делают ремонт уже два месяца очень сильно воняет краской и всем их действиями от ремонта, что делать? Куда я могу обратится чтобы как то решить проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я решил покрасить пол в квартире. Соседи жалуются на запах краски. Покраска ещё не завершена, а возмущений немеряно. Прочитал на нескольких сайтах правила проживания в многоквартирных домах и не нашел ни слова о запахах, пишут только про шум мусор и курение. Квартиру проветриваю, в комнате, в которой живу пахнет сносно, в подъезд дверь закрывается плотно и зайдя с улицы особо запаха краски не чувствуется. Могу-ли я смело докрашивать пол и не заморачиваться на нытье соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение