Что мне сделать с землей и частью дома получившего в наследство и второй долевик не хочет его продавать? Заранее спасибо.

• г. Воронеж

Что мне сделать с землей и асьтью дома получившего в наследство и второй долевик нехочет его продовать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы желаете продать полностью дом и земельный участок то согласие второго сособственнику обязательно. Свою долю вы можете продать второму сособственнику или если он отказывается продать постороннему лицу. Если конечно ем делающий купить часть дома.

Здравствуйте, Павел! Если второй совладелец не хочет продавать, Вы можете предложить ему купить Вашу долю. Если в течении месяца он не согласиться купить долю, то Вы вправе продать свою долю постороннему лицу, за цену не меньшую, что предложили совладельцу (дороже можно). Так же если это частный дом, если есть техническая возможность, то можно произвести реальный раздел жилого дома, тогда Вы никак не будите от него зависеть.