Что мне сделать с землей и частью дома получившего в наследство и второй долевик не хочет его продавать? Заранее спасибо.

• г. Воронеж

Что мне сделать с землей и асьтью дома получившего в наследство и второй долевик нехочет его продовать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы желаете продать полностью дом и земельный участок то согласие второго сособственнику обязательно. Свою долю вы можете продать второму сособственнику или если он отказывается продать постороннему лицу. Если конечно ем делающий купить часть дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Павел! Если второй совладелец не хочет продавать, Вы можете предложить ему купить Вашу долю. Если в течении месяца он не согласиться купить долю, то Вы вправе продать свою долю постороннему лицу, за цену не меньшую, что предложили совладельцу (дороже можно). Так же если это частный дом, если есть техническая возможность, то можно произвести реальный раздел жилого дома, тогда Вы никак не будите от него зависеть.

Спросить
Пожаловаться

По законодательству РФ, дом на двух хозяев, один из хозяев решает продавать свою часть, предлагая второму долевику свою часть дома, второй долевик отказывается. Какой документ нужно взять от второго долевика, что он в отказе на покупку части дома? Должен ли этот докумен заверяться в каких-либо инстанциях? Благодарю.

Земельный участок находится в долевой собственности, один долевик умирает, прошел год наследник не найден. Все расходы по благоустройству участка нес "живой" долевик. Есть расписка умершего долевика, о том что свою долю он подарит "живому" долевику. Что делать "живому" долевику чтобы узаконить за собой долю умершего?

Как продать дом? После смерти отца остался дом в деревне, в наследство я не вступал, пол дома были отца, а половина его брата. Сейчас с его братом, мы хотим продать дом, как проще всего это сделать. Можно ли отказаться от наследства, в пользу покупателя? Или мне в пользу его брата, а ему продавать? Как продать недвижимость? Подскажите, заранее спасибо!

Достался по наследству дом. Помимо меня есть второй собственник этого дома, который делить его не хочет, а я собираюсь продавать свою часть дома. Как мне реально это сделать? Только через суд?

У моей бабушки есть пол дома с землей в г.кострома, что нужно сделать чтобы он достался мне в наследство а не маме, бабушка хочет его продавать и покупать квартиру мне, что если она не успеет, как подстраховаться?

Скажите, пожалуйста, при разделении наследства (дома), если один наследник не захочет продавать дом, а второй тогда сможет продать свою долю наследства, что он сможет со своей долей вообще сделать? Спасибо!

Построили с мужем дом на земле его бабушки. Дом не узаконен. На землю и второй старый дом написано завещание от бабушки (90 лет). С мужем разводимся, на мне много потребительских кредитов, взятых на стройку домп. Собираемся его продавать и делить. Как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство: дом с землёй, машина, квартира.

Получено право на наследование.

Наследника два. Между собой они договорились: первы получает дом с землёй, второй берёт себе квартиру и машину.

Квартиру хочется продать.

Вопрос: необходимо ли оформлять собственность, регистрировать объекты наследства прежде чем писать дарственные / продавать их?

Вдоме два собственника раздела территорий, площадей нет. Второй долевик хочет сдать часть дома я не согласен. Имеет ли он такое право. Я зарегестрирован в этом доме второй проживет в другом городе. Спасибо.

Частный дом нахолился в долях один долевик вышел из долей и признал часть дома самостоятельным обьектом. Остальные долевики из долей не выхрдили. Может ли один из долевиков после этого совершить куплю продажу своей доли или сделка будет недействительна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение