Считается ли одинокая мама-инвалид 2 гр малоимущей и есть ли доплата к пособию?

• г. Москва

Здравствуйте! Меня интересует, Я одинокая мама и инвалид 2 гр, считаюсь ли я малоимущей? На ребенка я получаю пособие, мне просто сказали еще должна быть доплата 1500 если я считаюсь малоимущей конечно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте критерии того является ли ваша семья малоимущей устанавливается в каждом регионе индивидуально и зависит от размера дохода получаемого каждого члена семьи а также от наличия либо отсутствия какого-либо имущество зарегистрировано на ваше имя Вы в праве обратиться в органы социальной защиты населения с заявлением о признании вас малоимущей на основании полученного ответа будете принимать решение как действовать дальше.

Здравствуйте, Марина! Вам необходимо предоставить в орган соцзащиты документы, подтверждающие доход семьи, если на каждого члена семьи он будет меньше прожиточного минимума, то семья может быть признана малоимущей с учетом, также нужны будут документы, подтверждающие стоимость налогооблагаемого имущества, принадлежащего семье. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.