Выплата премии при отмене выговора за гастроли – возможно ли?
199₽ VIP

• г. Якутск

Доброго времени суток! С уважением к Вам! В ноябре 2

016 года ездили на гастроли. В декабре выписали премию. Дальше вынесли выговор за гастроли. Весной судом выговор отменен. Обязан ли работодатель выплатить начисленную, и не законно снятую премию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да.

Работодатель обязан вернуть премию.

Поскольку взыскание снято согласно ст. 193 ТК РФ.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Всё зависит от того Какие требования вы заявляли в суде - если только о признании выговора незаконным и его отмене, но ничего не говорили о выплате премии, в таком случае вы должны написать претензию в адрес работодателя в которой указать, что тогда то была выписана премия в таком-то размере потом было наложено дисциплинарное взыскание которое в судебном порядке В настоящее время отменено Прошу вас выдать мне в десятидневный срок премию в таком-то размере которая была мне выписана в декабре 2016 года. Остается открытым вопрос вас-то дважды наказали за одно и тоже деяние и выговор вынесли И премии лишили?

Спросить
Пожаловаться

Ирина, конечно обязан, поскольку если премия была не выплачена по причине за вынесенное дисциплинарное взыскание, которое впоследствии отменено по решению суда, то, по сути, Ваше право на премию восстановлено. Кроме того, в случае вынесения положительного судебного решения работник сможет не только отменить объявленный ему выговор, но и взыскать с работодателя оплату услуг представителя (в случае его обращения за юридической помощью). Если работник в результате привлечения его к дисциплинарной ответственности был лишен стимулирующих выплат и премий, работодатель обязан выплатить ему причитающиеся суммы.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

На работе вынесли выговор и сняли премию 100%. законно ли это? в кадрах я задала вопрос на каком основании, мне сказали, что выговор уже сам по себе имеет основания для снятия премии. Мол это есть положение в уставе предприятия. Но. прочитать данный пункт в уставе нет возможности.

Мне объявили выговор на работе (в письменном виде с указанием о лишении премии). Замечаний по этому вопросу никогда не было, письменное объяснение не запросили, кроме того даже не выслушали. Законно ли это?

Доброго времени суток! С уважением к Вам! В декабре 2016 года была премирована, но из за вынесенного работодателем выговора была лишена этой премии. В апреле 2017 года судом был отменен выговор. После суда написала заявление о выплате удержанной премии. Результатов 0. Работодатель видимо не желает выплатить эту премию. Имею ли я право на получение удержанной премии? И не истек ли срок подачи иска в суд?

Отправили сотрудника в командировку. Приехали его проверить - на рабочем месте отсутствует. Хотим лишить премии, но не можем, т.к. весь месяц он будет находиться в командировке (а премия рассчитывается в % от оклада), а расчет он получит по среднему заработку, в котором учтена премия за предыдущие периоды.

Как же его наказать?

Получила выговор на работе. Меня лишили премии за декабрь. Но сейчас директор сказала. Что это лишение будет действовать год, тоесть в течение года я не буду получать премию. Чтобы этого не было надо реабилитировать себя, профсоюз пишет ходатайство и через только 3 месяца начну получать премию. Прав ли директор? Спасибо.

Лишение премии военнослужащего посредством выговора? Такая ситуация служу по контракту. У нас в роте, единственной роте из всех могут дать выговор абсолютно за все. ногу не так поднял-выговор, не брит, хотя щетину видно совсем чуть чуть - выговор, попался патрулю - выговор, при этом лишают премии полностью и вместо 21.000 получаем по 16.000 правомерно ли это? имеют ли они право за пустяки всем вешать выговора еще и не снимать их месяцами? Если правомерно то скольки процентов должны лишать? Не полностью ведь сразу?

Мне объявлено дисциплинарное взыскание в виде выговора с лишением квартальной и годовой премии, с припиской до снятия взыскания в соответствии с п. 2.3 Положения о премировании (дата снятия не указана) Правомерно ли это? Не понятно на сколько лишили на год или на два...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле на работе мне объявили выговор и лишили премии за одну провинность. Указали 192 и 193 ст кзот. С декабря взыскание сняли. Сколько у меня времени на обжалование? Правомерны ли ко мне эти статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение