Полное выполнение обязательств в договоре на экспертизу материалов для получения лицензии в области пожарной безопасности – проблема или норма?
₽ VIP

• г. Заволжье

В договоре на оказание услуг (проведение экспертизы представленных материалов на получение лицензии на осуществление деятельности в области пожарной безопасности) в разделе Действие договора указан такой пункт: Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами обязательств. Правомерен ли такой пункт. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга!

Да, такой пункт в принципе правомерен. Но лучше указать конкретный срок

Спросить
Пожаловаться

Да,правомерен,даже если не указан конкретный срок выполнения обязательств по договору.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, Заволжье!

В договорах подряда, оказания услуг и т.д. должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! указан срок начала и окончания работ(ст.708 ГК РФ).

В противном случае, при отсутствии указанных сроков данные договора могут быть признаны НИЧТОЖНЫМИ !!!

А вот, что касается выполнения сторонами ОБЯЗАТЕЛЬСТВ !!! , то :

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.06.2011г

13:18 уф.вр.(11:18 моск)

Спросить
Пожаловаться

В договоре на оказание услуг прописано что он вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до 31/12/12, либо до полного выполнения сторонами своих обязательств Сторонами. Заказчик свои обязательства выполнил, Исполнитель - НЕТ. Это значит, что договор уже не действует?

Считается ли фраза Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения принятых на себя сторонами обязательств пролонгацией договора на неопределенный срок? Договор оказания услуг, акты выставляются ежемесячно.

Если в договоре имеет место следующее положение "договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами взаимных обязательств", то срок действия данного договора следует считать как определнный или неопределенный.

Спасибо.

Как правильно расторгнуть договор на оказание услуг, если в самом договоре о рассторжении не сказано ни слова. Лишь в заключительном положении сказано: настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по договору. Зараннее спасибо.

В договоре на оказание услуг прописано, что он вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до 31/12/12, либо до полного выполнения сторонами своих обязательств Сторонами. Это значит, что договор уже не действует?

Сроки действия договора, если там прописано, что настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

Возможно ли зарегистрировать договор без подписания акта п-п в данном договоре есть такие пункты наш юрист утверждает что да а юрист собственника нет

8.1.срок аренды по договору 5 лет и начинает течь с момента подписания акта приема передачи

Другой пункт: Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре поставки с отсрочкой платежа есть такой пункт:9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до 30.06.2014 г., а в части расчетов до полного исполнения Сторонами своих обязательств по договору. Скажите пожалуйста, значит ли это, что после окончания срока договора, и при невыполнении покупателем своих обязательств в части оплаты, условия договора о штрафных санкциях и т.д. невозможно будет применить к покупателю?

Скажите, если в договоре на оказание услуг срок действия договора написано: Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до исполнения сторонами своих обязательств по нему. Между кем заключен этот договор всех все устраивает, а пришла проверка со стороны надзора и говорят что должны быть указаны точные сроки и договор не имеет силы. Скажите на что сослаться чтобы им доказать обратное. Спасибо.

В договоре на указание платных образовательных услуг с автошколой есть пункт: 9.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует 120 дней. (никаких других указаний сроков оказания услуг нет)

Позже обеими сторонами было подписано дополнительное соглашение к договору, текстом:

Пункт 9.1 раздела 9 Договора изложить в следующей редакции: настоящий договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до дня проведения первой итоговой аттестации Обучающегося в форме квалификационного экзамена в ГИБДД

Вопрос: может ли автошкола таким образом указать сроки оказания услуг? Когда нету точной или примерной даты..

Автошкола тянет время проведения внутренних экзаменов, когда часы вождения обучающиеся откатали уже давно.. Какие права есть у обучающегося?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение