Как возместить ущерб и наказать предприятие, которое уклоняется от предоставления справки о доходах?

• г. Хабаровск

Предприятие на котором работал, три месяца не высылает справку о доходах, по этой причине нет возможности встать на учет в центр занятости, что нужно предпринять чтобы их наказать по полной?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в инспекцию труда, по результатам проверки будет выдано предписание и штраф, В суд с иском о возмещении убытков также.

Здравствуете.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Подробнее ➤

После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.

Обратитесь в инспекцию по труду с жалобой или прокуратуру района или города где находится ваш работодатель... действия его незаконны вы терпите убытки поэтому можно идти наконец в суд.