Как возместить ущерб и наказать предприятие, которое уклоняется от предоставления справки о доходах?

• г. Хабаровск

Предприятие на котором работал, три месяца не высылает справку о доходах, по этой причине нет возможности встать на учет в центр занятости, что нужно предпринять чтобы их наказать по полной?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в инспекцию труда, по результатам проверки будет выдано предписание и штраф, В суд с иском о возмещении убытков также.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Подробнее ➤

После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в инспекцию по труду с жалобой или прокуратуру района или города где находится ваш работодатель... действия его незаконны вы терпите убытки поэтому можно идти наконец в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу я встать на учет в центр занятости, зарегистрироваться как безработный, без справки о доходах за последние месяцы? Из за конфликта с руководством предприятия на котором работал, не могу взять справку.

Я работала в школе в городе Москва где после увольнения мне выдали справку о доходах за последние три месяца. Приехав в свой город я хотела встать на учет в центр занятости, но мне сказали что это не та справка о доходах которая им нужна и выдали мне свой бланк, сказали что нужно делать запрос в учреждение где я работала. Скажите пожалуйста, справка о доходах в центр занятости должна быть единого образца и правда ли что вы данная мне в школе не действительна для центра занятости?

Могу-ли я встать на учет в центр занятости населения без справки о среднем заработке, т.к. предприятие в котором я трудился ликвидировано и справку о доходах взять теперь негде?

Меня отказались ставить на учет в Центр Занятости, тк ООО, в котором я работала закрыто, и я не могу предоставить справку о доходах. Я слышала, что можно встать на учет по ликвидации предприятия. Как это сделать?

Вот я встаю в центр занятости на учёт,но за год стажа где я работала произошло ликвидация предприятия и справки не взять так как это предприятие просто напросто растворилось а запись есть в трудовой., но потом я работала на другом предприятии где я взяла справку. Но чтобы было пособие максимальное так как вместе с ликвидируемым предприятием у меня выходит 26 недель. А справку мне негде взять. Как быть? Работники центра занятости требуют эту справку.

Вопрос такой: В центр занятости требуют справку о доходе за последние 3 месяца (2 НДФЛ), что бы поставить меня на учет как безработного. Но дело в том, что я официально не работал с 2001 года, а фирма в которой я тогда работал давно развалилась - т.е. теперь нет возможности получить справку о доходах. Т.к. нет этой справки, в постановке на учет в центр занятости отказывают. Законно ли они отказывают и как быть со справкой о доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как предоставить справку о доходах, если я работаю неофициально? Встать на учет в центр занятости города? И подскажите, пожалуйста, какое время я имею право стоять на учете в центре занятости?

Не работаю и не состою на учете. Чтобы взять справку о доходах за три месяца нужно встать на учет в ЦЗН? По = другому справку не дают.

Помогите разобраться. Предприятие на котором я работала находиться на территории ЗАТО. Меня сократили. Если справку предоставлять из службы занятости о поставление на учет не нужно, то когда я должна встать на учет в Центр Занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение