Проблема подготовки к ЕГЭ в 11 классе - как отказаться от учителя по русскому языку?

• г. Хабаровск

Я бы хотела узнать. Я ученица 11 класса Хабаровской школы номер 9. учитель по русскому языку не дает знаний для подготовки к ЕГЭ. можно ли отказаться от учителя и как?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Просто так отказаться от учителя К сожалению, нельзя. Но если учитель не надлежащим образом выполняет свои обязанности по преподаванию предмета Вы можете обратиться с этим вопросом к директору школы или коллективно обратиться в Управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствствуйте! Вопрос в следующем: ученица 8 класса оскорбила учителя в присутствии всего класса. Может ли учитель как-то себя защитить? Может ли отказаться от этой ученицы?

Спасибо!

Дети пришли в 5 класс практически с нулевыми знаниями по английскому языку. Ситуацию исправить не удалось за первое полугодие. Родители у детей, как и в начальной школе, домашнее задание не проверяют, урок считают необязательным. Анонимно звонят директору школы и безосновательно жалуются на якобы большое дом задание, неправильное выставление оценок и прочее... Учителя с 45 летним стажем просто гнобят. 4 раза находилась на больничном с гипертоническим кризом. Могу ли я отказаться по состоянию здоровья от уроков в 5 классе, если я единственный учитель по английскому языку в школе. Можно ли передать мои 3 часа учителю русского языка, моей бывшей ученице.

Скажите, пожалуйста, может ли директор школы перевести из класс в класс ученика по желанию родителей (происходит выбор учителя в параллельных классах), если учитель не согласен принять ученика. Ответ только письменный, чтобы можно было снять скриншот для руководства школы.

Учитель поставил ученику оценку за письменную работу согласно Нормам оценок знаний по русскому языку, утвержденным Министерством образования и науки РФ. Родители оспаривают оценку, требуют её завысить. Какими статьями закона можно защитить права учителя?

Родители устроили прессинг учителю, требуя от него хороших оценок, звонят ему домой, классному руководителю. Ребенок говорит о том, что очернит учителя в Интернете.

Как правильно написать коллективную жалобу на учителя английского языка на имя директора школы, чтобы в нашем классе поменяли этого учителя, наш учитель за 3 года не дал никаких знаний, приходится практически всем родителям нанимать репетитора.

Возможно отстоять временного учителя (который пришел на место основного во время его декретного отпуска)

1,2 класс был один учитель О.Ю.. По причине ухода в декрет О.Ю., класс отдали другому учителю Е.В.. учитель О.Ю. возвращается на работу в школу, ставят на наши класс. А дети уже привыкли к Е.В..класс выпускной. Можно оставить на классе учителя который был на замене? Если да, что нужно сделать для этого?

Ситуация такая: школа в которой училась моя дочь, была переквалифицированная и весь класс перешел в соседнюю школу, перешли и учителя, хотели попасть к своим учителя хотя бы по русскому языку и литературе, нас поставили к чужой учительнице которая всему классу не нравится, спросили у классного руководителя можно ли перевестись к нашему учителю на что нам сказали лучше не суваться, имеем ли мы право перейти к другому учителю и имеют ли право нам отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, ребёнок перешел в 6 класс, учитель русского языка и литературы ушёл на пенсию, на данный момент учителя школа не нашла для нашего класса, и хотят на постоянной основе, из-за нехватки педагога, поставить учителя начальных классов... А как на счёт знаний педагога начальных классов, его распределения времени, между своим подшеыным классом, классного руководства и нашими занятиями...

Я молодой учитель, в этом году закончила институт, но работаю в сельской школе уже 3 год. Директор настаивает на том, что бы я проводила уроки в 11 классе и осуществляла подготовку выпускников-к ЕГЭ, скажите могу ли я отказаться от преподавания и подготовки к ЕГЭ, так как считаю, что имею не достаточно опыта. Как правомерно решить этот вопрос? Если другой учитель работает по временному договору, а мне тяжело при подготовке к 11 классу. Другого учителя в нашем селе нет. Спасибо.

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение