Основные вопросы о размерах, расстоянии и промежутке при бесплатном захоронении

• г. Саратов

Каковы размеры участка под бесплатное захоронение, какое расстояние между участками должно быт, можно ли хоронить в промежуток между могилами.

Ответы на вопрос (1):

То о чем вы спрашиваете ни как не регулируется законами

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция)

не содержит на этот счет ни каких норм

Размер участка расстояние между участками определяется местными нормативными актами в области похоронного дела.

Спросить
Пожаловаться

Работники кладбища запретили установить оградку на могиле, объяснив это тем, что место захоронение бабушки находится на дороге между могилами. Однако, место для захоронения выделялось администрацией кладбища. Правомерны ли действия администрации кладбища по запрету в установке оградки? Если нет, каковы должны быть дальнейшие действия?

Очередной вопрос по теме установки оградки, в 1963 году была установлена размерами 2,3*2,1,захоронения первое 1963, далее 1979, 2006,2021 соответственно по нормам прописанным, что на одно захоронение положено не более 4 м 2, какова площадь земельного участка вообще должна быть. Сейчас ссылаются на то,что на одно захоронение по новым нормам выделяют 2*0,9,НО новые нормы никак не относятся к старым захоронениям! И далее рассмотрим если администрация ссылается на нормы 2*0,9 на одного, считаем простейшей математикой четыре захоронения гроб на гроб (0,9 на одного + 0,9 на второго захороненного =1,8 м и расстояние между могилами не менее 0,5 м.Захоронение производится в отдельных могилах на каждого умершего. На каждую могилу отводит ся участок 5 кв. м. Расстояние между могилами по длинным сторонам должно быть не менее 1 метра, по коротким - не менее 0,5 метра. Итого что мы имеет по логике вещей 1,8+0,5 между могилами = 2,3 и это старое закрытое кладбище! Так вот вопрос на каком основании не разрешают заменить старую оградку с 1963 года старых размеров на новую оградку тех же размеров? Дали разрешение только на установку 2*2.

Существует ли в правилах размер межи между участками в коллективном саду? Какое должно быть расстояние до построек от границы участка?

Пр захоронении моего отца нарушены мои права. В квартале для захоронений на кладбище не соблюдены нормы разбивки могил. Разметка земельного участка под захоронение проведена в нарушение закона. У сотрудников кладбища отсутствует документация по планировке квартала, где находится наше захоронение. Расстояние между могилами делается на глазок. Прошли, прочертили пьяными глазами, выбрав расстояние не в большую сторону, а так, чтобы съэкономить, так как в конце квартала нужно подсчитать прибыль. В результате не соблюдено расстояние между могилами другого ряда,-у них оно составляет по длинной стороне 0,5 м,а нужно 1 м,по короткой-0,35 м, а нужно-не менее 0,5.Подходы к захоронению отсутствуют. Папа похоронен совсем недавно на 1 ряду квартала, второй сейчас нарезает экскаватор, мы ходим просим, умоляем делать всё по закону, но нас просто игнорируют. Помогите разобраться в этой непростой ситуации, как призвать этих недобросовестных людей к ответственности, что нам делать, к кому обращаться?

Родственниками захороненного было произведено благоустройство могилы: перенесли на 1 метр от памятника столик и лавочку на проход между могилами, тем самым увеличили размер захоронения, выложили тротуарной плиткой проход между рядами могил и между соседними могилами. Самовольно превысив установленный размер предоставленного участка для захоронения, они преградили проход людям к могилам своих родственников, поэтому они вынуждены проходить по могиле моего брата, что может привести к разрушению памятника. Подскажите пожалуйста какие вопросы поставить эксперту по этой ситуации, чтобы доказать незаконное превышение размеров захоронения, нахождения плитки и стола на проходе, что в будущем может привести к разрушению могилы моего брата.

На каком расстоянии от границы участка можно построить жилой дом в Черногории. Какое расстояние может быть между жилыми домами на соседних участках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В документах на захоронение было указано 2 места. Ограду нам продавец предложил сразу мы дали свое согласие и оплатили. Когда мы увидели установленную ограду, поняли, что захоронение второго человека невозможно согласно ГОСТу о захоронении. Расстояние между могилами должно быть не менее 50 см (это минимальное расстояние). Продавец по халатности указал размер 250 х 200, надо было 200 на 250. Мы связались с руководством. Сперва обещали решить вопрос положительно. Теперь утверждают что ничего делать не будут? Мы написали претензию. Ждем. Если и на претензию откажут что делать?

У меня вопрос по захоронениям. Скажите пожалуйста сколько квадратных метров выделяется на одно захоронение и какое расстояние между могилами? Спасибо. Было бы удобнее если бы вы отправили ответ на мою эл.почту mishukhin.sierghiei@mail.ru

По закону между могилами расстояние не меньше 1 метра, рядом с нашей могилой на расстояние 30 см.произведено свежее захоронение. Кто в ответе за нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение