Возможно ли выдавать предписание об устранении нарушений физическому лицу в соответствии с КоАП РФ?

• г. Чита

Можно ли выдавать предписание об устранении выявленных нарушений физическому лицу в рамках КоАП РФ (при установлении административного правонарушения испол. Органом гос власти) ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Я же Вам уже дал ответ на данный вопрос, что может выдавать орган госвласти предписание

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно. Предписание может быть выдано как физическому лицу так и юридическому лицу во исполнение нарушений установленных КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выдавать предписание об устранении выявленных нарушений физическому лицу в рамках КоАП РФ (при установлении административного правонарушения) ?

Можно ли выдавать предписание об устранении выявленных нарушений физическому лицу в рамках КоАП РФ, слышала что коап рф не предусмотрена выдача предписания.. только представление можно (при установлении административного правонарушения) ?

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Налоговая инспекция вместе с постановлением о назначение административного наказания выписала предписание об устранение причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и предписание об устранении выявленных нарушений законодательства, сроки в данных предписаниях не оговорены. В какие сроки я должен устранить, чтобы избежать административного правонарушение по 19.5 и 19.6, так как они ссылаются на них в предписаниях, если можно указать статью.

Жилищная инспекция провела проверку и выдала предписание на устранение выявленных нарушений. УК выявленные нарушения устранила в установленные сроки, о чем составлен акт об устранении нарушений. Суд все равно оштрафовал нас, не обращая внимания на то, что нарушения устранены в срок и не обращая внимания на акт об устранении правонарушений. Вопрос: Законно ли такое решение суда!

При проведении проверки личного подсобного хозяйства органом в области ветеринарии. Могут ли они выдать физ. лицу предписание об устранении выявленных нарушений?

Была проведена плановая проверка, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Мы подали отчет об устранении выявленных нарушений (о том, что исправили все нарушения). Могут ли инспекторы по надзору прийти с контрольной проверкой по истечении срока данного на устранение нарушений при наличии официального нашего письма, о том что мы устранили нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений 02.12.2021 г., а также наложен штраф, который мы оплатили. А 24.12.2021 г надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более ранний, чем в предписании. Суд состаится 15.03.22 г.

Вопрос: Какие наши действия т.к. Проект санитарной защитной зоны очень дорогостоящий. Мы маленькая фирма. Срок между предписанием и судом очень маленький. Это наше первое нарушение. Не нарушены ли наши права?

Ответить.

Оспорить предписание об устранении выявленных нарушений в ходе административного расследования Роспотребнадзором. Нарушения не признаем есть, доказательства. Все данные есть. Не могу найти образец написания! Цена составления?

Предыдущий Собственник здания получил в прошлом году предписание пож. надзора об устранении выявленных нарушений. Как нам новому Собственнику здания поступить. О существовании предписания бывший владелец нас не уведомил. Срок устранения нарушений наступает через 1 ме 6 сяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение