Как выход замуж может повлиять на мою ситуацию с получением приватизированной квартиры?

• г. Барнаул

У меня Такой вопрос: я круглая Сирота, получила квартиру, приватизация возможна только через 3 года. Сейчас планирую выйти замуж. У мужа будущего, в собственности находится квартира. Мне сказали, если я выйду замуж, и У мужа в собственности будет квартира, то я автоматически считаюсь не нуждающиеся в жилье и у меня заберут квартиру. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

То о чем вам говорят полностью не соответствует действительности Вы квартиру уже получиии никто данную квартиру у вас не заберет

Могли бы вам квартиру не дать если бы вышли замуж до получения квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правда. Квартиру Вы получили как сирота, а квартира мужа это его имущество, Вы даже права на нее не будете иметь (не да бог если будет развод). Только сможете как супруга унаследовать (тоже не дай бог если...).

Спросить
Пожаловаться

Я сирота получила жилье от государства в 2013 году в октябре, через пять лет могу только вступить в собственность по закону, вопрос такой если я выйду замуж до того как я стану собствеником жилья, при разводе если такое случится будет ли муж иметь какие то права на мою квартиру?

Я стою на очереди на получение жилья как ребенок-сирота. Сейчас мне 25 лет, Вуз закончила 3 года назад. В данный момент я беременна, планирую выйти замуж. У будущего супруга имеется в собственности недвижимость. Подскажите, если я выйду за него замуж, возможно ли меня лишить права получить свое жилье, как ребенку-сироте? Необходимо ли мне заключать с ним брачный договор, чтобы не потерять право на свою жилплощадь?

Меня зовут Анастасия в 2015 году я получила квартиру в этом году планирую выйти замуж он срок заканчивается соцнайма квартиру получается в декабре этого года если я сейчас выйду замуж не заберут ли у меня квартиру.

Я сирота имею договор социального найма на квартиру в августе этого года будет приватизация. В июле я собираюсь выходить замуж у моего будущего мужа есть жилье. Могут ли мне отказать в приватизации жилья как сироте.

Я круглая Сирота, мне 18 лет

Планирую выйти замуж

Учусь в колледже до 2021 года

Дальше тоже буду поступать

Лишат ли пенсию и квартиру если выйду замуж?

Я сирота, год назад получила жилье. Т.к по договору квартира перейдёт в мою собственность только через 4 года, могу ли я до этого момента выйти замуж? Или в этом случае жилплощадь мужа тоже будет учитываться и у меня могут забрать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка до замужества получила квартиру, как сирота по договору найма. Эту квартиру она может приватизировать только через 5 лет. если сейчас она выходит замуж и ее муж имеет собственное жильё, то у сироты забирут жилье? Получается ей откажут в приватизации? А если они разведутся через 1 год например, что это значит она станет бомжом?

Я как сирота имею право на получение жилья, мне 22 года, собираюсь выходить замуж, но у будущего мужа есть в собственности доля в квартире, скажите, пожалуйста, не потеряю ли я право на получение квартиры, если выйду замуж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение