Как выход замуж может повлиять на мою ситуацию с получением приватизированной квартиры?

• г. Барнаул

У меня Такой вопрос: я круглая Сирота, получила квартиру, приватизация возможна только через 3 года. Сейчас планирую выйти замуж. У мужа будущего, в собственности находится квартира. Мне сказали, если я выйду замуж, и У мужа в собственности будет квартира, то я автоматически считаюсь не нуждающиеся в жилье и у меня заберут квартиру. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

То о чем вам говорят полностью не соответствует действительности Вы квартиру уже получиии никто данную квартиру у вас не заберет

Могли бы вам квартиру не дать если бы вышли замуж до получения квартиры.

Нет, не правда. Квартиру Вы получили как сирота, а квартира мужа это его имущество, Вы даже права на нее не будете иметь (не да бог если будет развод). Только сможете как супруга унаследовать (тоже не дай бог если...).