Гражданская ответственность - Как привлечь соседку к ответственности за оскорбления и угрозы в деревне?

• г. Владивосток

Мы переехали в деревню.. Соседка нас без видимой причины невзлюбила. Постоянно в моё отсутствие нецензурно оскорбляет мою жену и угрожает ей. Говорит, что не даст жить нам в этом месте. А сегодня при свидетелях сказала, что нашу дочь (13 лет) буквально «еб…ут» по пути в школу. Возможно ли привлечь эту гражданку к ответственности согласно закону?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы полиции с заявлением по факт угроз жизни и здоровью и оскорблений, о проведении проверки и возбуждении уголовного дела Удачи Вам.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь с заявлением в полицию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.