Гражданская ответственность - Как привлечь соседку к ответственности за оскорбления и угрозы в деревне?

• г. Владивосток

Мы переехали в деревню.. Соседка нас без видимой причины невзлюбила. Постоянно в моё отсутствие нецензурно оскорбляет мою жену и угрожает ей. Говорит, что не даст жить нам в этом месте. А сегодня при свидетелях сказала, что нашу дочь (13 лет) буквально «еб…ут» по пути в школу. Возможно ли привлечь эту гражданку к ответственности согласно закону?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы полиции с заявлением по факт угроз жизни и здоровью и оскорблений, о проведении проверки и возбуждении уголовного дела Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь с заявлением в полицию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Моя соседка меня постоянно провоцирует на скандалы... я терплю уже больше 12 лет. выходит и кем меня не обзывает.. зная её образ жизни (ни с кем из соседей не общается и единственная дочка тоже не приходит. Только муж у нее) я думаю что она завидует и вредничает... что мне делать?

Сегодня написала на соседку заявление участковому приезжал, т.к. постоянно вторгается в жизнь моей семьи, сегодня сама пристала с какими-то пятнами в подъезде, теперь выясняется что вообще за всю мою жизнь от меня в полицию участковым это третье заявление, за месяц второе, в этом месяце мне въехали еще в машину на мотоблоке и оклеветали, что якобы я виновата. Вины моей нет доказано. Вопрос в том, что участковые говорят если от меня хоть еще одно заявление с жалобой на кого-либо, что меня и мою семью поставят на учет как конфликтную, так бывает разве, меня же клевещат и я виновата или просто участковым работать с такими обращениями не хотят.

Соседка по даче невзлюбила жену, оскорбляет её матом, самыми последними словами, орёт на всё садоводство, вплоть до угрозы убийством. На просьбу успокоиться не реагирует, неадекватная баба. Что делать? Я уже готов перелезть к ней и избить!

У меня совсем непростая ситуация. Мы живём в доме на 12 этаже, а под нами на 11 живёт бабулька, у которой видимо не всё в порядке с головой. За этот год, как мы переехали в эту квартиру, она все нервы истрепала.

Сначало её раздражало, что у нас в квартире делают ремонт, потом ей стал мешать наш кондиционер, а сейчас ей мешают мои дети (1 и 3 года).

Переодически вызывает милицию, пишет заявления участковому.

Встречая меня на улице, оскорбляет и угрожает, плюётся, ругается матом. И это всё при детях! Написала заявление на мужа, что он её избил. Хотя в этот день он вообще был на работе.

А ещё теперь стала по ночам долбить мне в пол чем-то, малышка совсем плохо стала спать.

Я уже совсем не знаю, что делать!

Так она ещё подключила свою подругу, которая живёт со мной в одном тамбуре. Та тоже, постоянно желает в след нам смерти. Из окна поливает всякой жидкостью. Угрожает, что обольёт кислотой. Кричит, что пятерых хозяев выжила из этой квартиры и нас выживет!

Короче, сумасшедший дом!

Участковый говорит, что не может их привлечь к административной ответственности, т.к. им по 80 лет.

Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в такой ситуации?

А то я боюсь, что тоже сойду скоро с ума!

Заранее спасибо!

Соседи пытаются выжить факты:

Угрозы от обоих соседей мы вас выживем.

Оскорбления в адрес родителей, сестры и её мужа.

Крайне громкая тяжёлая музыка (драм н байзе и подобная с большим количеством ударных и низкими частотами) в любое время суток (у нас дрожат стёкла в окнах). громкость музыки в квартире родителей такова, что не только спать, но и просто находиться невозможно. Длятся такие концерты по нескольку часов кряду.

Подбрасывают ночью под окна тряпки (наша квартира на первом этаже), пропитанные ацетоном, курят под нашими окнами, разливают в подъезде хлорку.

(это при том что им хорошо известно, что отец астматик и в квартире 9 месячный ребёнок).

Агрессивные действия со стороны соседей по отношению к сестре и её мужу (толкали её на улице, когда была беременна, её мужа пытались избить).

следствия:

Отец сидит на лекарствах всё время (до того он между приступами обходился без них).

После разлива хлорки в квартире так воняло, что ребёнок сестры потерял сознание (вызывали скорую).

От шума у ребёнка развилось расстройство (сейчас сестра с мужем уехали к его родителям и там лечат ребёнка).

Родители не могут полноценно отдыхать, а они на пенсии по старости, отец при том работает.

Наши действия

Попытки поговорить, взывать к совести неэффективны.

Неоднократные вызовы милиции из-за шума не дают эффекта (они приезжают, соседи отключают музыку и с наглым видом обещают больше не делать, после ухода милиции всё по новой). особенно днём милиция вообще беспомощна (сказали, что те имеют право шуметь днём и нет попыток со стороны милиции даже напомнить об обязанностях-ведь соседи должны соблюдать нормы общежития-их шум не должен мешать окружающим, или производиться с согласия окружающих).

Участковый в курсе, приходил неоднократно, беседовал - результат нулевой (опять лицемерные обещания соблюдать тишину, и на следующий день или через несколько дней

- всё по прежнему).

Написано заявление в милицию по поводу шума (подписали все соседи по подъезду), пока без толку.

Соседи муж (?) и жена (?) им за 30, детей нет живут в нашем доме недавно оба неизвестно где работают (а может и не работают-т.к. музыка может включаться в любое время).

иногда из квартиры соседей вместе с музыкой доносятся удары в стену, нечленораздельные вопли и матерные крики.

Часто приводят компании, которые устраивают гулянку до утра.

После того, как узнали, что написано заявление стали запугивать соседей, родителей.

Сосед (пьяный?) выломал дверь в подъезд, сорвал наш почтовый ящик и попытался вломиться в нашу дверь (погнул крючки из стали 4 мм).

судя по реакции (смех, радостные вопли после ухода милиции) ситуация их развлекает.

Замечания в нашей квартире (3 комнаты) проживают 6 человек (родители - пенсионеры, бабушка (80 лет), сестра с мужем и ребёнком); квартира в собственности.

Какие есть ЗАКОННЫЕ способы воздействия на соседей?

Скажите пожалуйста, что мне делать! Моя соседка постоянно лезет в мою семью и в семью мамы (мы живем вместе) оскорбляет, унижает, не уважает нас, даёт какие-то советы, а самое главное сказала, что куда-то там напишет, чтобы у меня отняли детей (у меня их двое, 9 лет и 1 год 8 мес.) Скажу честно у нас иногда в семье очень плохая обстановка, в том плане, что мама может в запой уйти, а следом и отчим, я сама не пьянь и не алкоголичка, но иногда тоже выпиваю. Она говорит, что я пьянь последняя как моя мать! Но это не позволительно лезть в чужие семьи и судьбы. Лично ей и как она говорит, что мы весь подъезд достали не сделали ничего злого или плохого. А и ещё она главная по подъезду и сплетничает про нас всем, да и не только про нас. Я незнаю как быть. Нервы не выдерживают. Светлана.

Соседка оскорбляет с нецензурной лексикой, унижает моё человеческое достоинство, делает всё это в грубой форме. Угрожает порчей нашего имущества. По сообщению другого соседа бросалась на свою мать с ножом, поэтому лечилась в псих-диспансере (информация не проверена). На сколько её угрозы могут быть реальны? У меня ребёнок 3,5 года. Живём друг на против друга. Ей около 37 лет, мне 36, живёт одна. Причины её поведения-то я бельё не на ту проволоку повесила, то ребёнок в песочнице поиграл, то подъезд не так убрали... Не уважает ни меня ни моего мужа. Все конфликты происходят в отсутствие мужа. В присутствии мужа обвинят меня, а в отсутствии оскорбляет его. Я реально боюсь за себя и за своего ребёнка, так как сегодня она ломилась в мою квартиру, муж был на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка постоянно прилюдно меня оскарбляет не даёт спокойнно жить. Как мне и моим соседям с ней бороться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение